Дачный дом в Опалихе с окном и дверью из профилей REHAU – в программе «Дачный ответ» на НТВ


4 октября (в это воскресенье) в 12.00 на телеканале НТВ будет показана передача «Дачный ответ» с участием оконных и дверных систем REHAU.

Дачный дом в микрорайоне «Опалиха» г. Красногорска Московской области оборудован изящным французским балконом, устроенным в мансарде. Окно и выходящая на балкон дверь выполнены из системы кашированных профилей REHAU Sib-Design цвета «темный дуб».

Окно размером 2 х 1,45 м имеет две створки со вклеенными стеклопакетами. Технология вклеивания остекления позволила сделать две створки там, где в обычном случае потребовались бы три, и обеспечить их долговечную работу без провисания. Она позволяет повысить стабильность оконных элементов и значительно расширить установленные ранее ограничения по размерам и конструкции створок.

Декоративное оформление оконных и дверных профилей, в совершенстве повторяющих цвет и структуру поверхности дерева, стало оптимальным решением для деревянного дачного дома. Они позволили гармонично вписаться в архитектуру и интерьер.

Оформленные под «темный дуб» профили создали необходимые цветовые акценты в интерьере, контрастируя со светлым полом и стенами и перекликаясь с темными балками под потолком.

Монтаж окна и двери из профилей REHAU осуществила компания «Берлинхоф», сертифицированный партнер REHAU в регионе Москвы и Московской области.


Гость, сентября 29, 2009 1:58 pm
А когда покажут сюжет про жителей верхних этажей того самого дома в Хабаровске, где установлен хлипкий и тонкостенный ЕВРОДИЗАЙН????

Я жду премьеры!
Алла Проворова, сентября 29, 2009 2:25 pm
Уважаемый Гость, ответ на этот вопрос представителем компании уже был дан. Возможно, Вы его не читали, поэтому цитируем:
«22.09.2009 16:50:17
Добрый день!
Прежде чем утверждать подобные вещи, необходимо знать конкретную ситуацию (ветровые нагрузки, конструкцию окон с использованием профиля Euro-Design). Ветровые нагрузки, в зависимости от высоты здания, согласно DIN 1055, подразделяются на группы: А (высота здания - 0-8 м), B (8-20м),С (20-100м), D (более 100м). Далее, главным критерием при определении жесткости окна являются статические характеристики армирования, которое возможно применить в конкретном профиле. REHAU предлагает переработчикам широкий выбор артикулов армирования с различными статическими характеристиками. Переработчик может выбрать армирование, исходя из предполагаемых условий эксплуатации оконной конструкции. В технической документации REHAU приводится схема расчета оконных конструкций, позволяющая учесть все эксплуатационные нагрузки и расчитать необходимую жесткость окна (т.е. определить моменты инерции по х и по у).
В Euro-Design можно подобрать такую комбинацию коробки и створки, при котором окно может выдержать нагрузки группы С (т.е применяться в зданиях высотой до 100 м) при использовании соответствующего армирования.
Как итог, окна из профилей Euro-Design могут использоваться при остеклении высотных зданий.»
Гость, сентября 29, 2009 3:20 pm
Алла, если Вы не знакомы с нормативными актами в строительстве в РФ, то не ведитесь на подобные ответы.
Ответ - из методички, присланной немецкими коллегами и переведенной русскими. Нормы ДИН созданы для Германии, но никак не для ХАБАРОВСКА.

Срвсем недавно был прецендент - замена окон (за счет строительной компании) в квартире одной разборчивой клиентки. Была установлена нормальная серия - не облегченка. Поменяли на серию класса "БРИЛЛИАНТ" :)
Дело в том, что этаж был 15, а расстояние до залива (Финского) менее 1 км!

Такие вот дела.
Алла Проворова, сентября 29, 2009 4:32 pm
Уважаемый Гость, Вы не можете не знать, что требования DIN в большинстве случаев жестче требований ГОСТа. Это замечание относительно того, что германские нормативы не годятся для российских условий.
Гость, сентября 29, 2009 4:58 pm
Алла, Вас бы с Вашими утверждениями в защиту ДИН-норм в какую-нибудь экспертную комиссию, действующую на территории РФ.

...
Vadim Kaznovskiy, сентября 29, 2009 6:13 pm
Уважаемый "Гость"!

Вы получаете предупреждение за злословие. Зачем же так? Чем Вам компания REHAU насолила?

При рецедивах, буду вынужден отключить Вас от сайта и от форума заодно.
Гость, сентября 30, 2009 10:50 am
Вадим, это не было злословие. Это реалии нашей жизни и российского рынка, когда тебе пытаются всучить сомнительный товарец под видом ЭКСКЛЮЗИВА! РЕХАУ мне не насолила, скорее в свое время я очень сильно насолил РЕХАУ  :D  :D  :D !