«Союз оконщиков Урала» на страже интересов оконных компаний


В Свердловской области защиту интересов компаний, производящих окна, и их покупателей осуществляет НП «Союз оконщиков Урала». Это единственная организация, деятельность которой направлена в первую очередь на защиту интересов покупателей окон и компаний, осуществляющих их реализацию.

Управляющий НП «Союзом оконщиков Урала» Александр Огородов рассказывая о работе организации, сообщил, что Некоммерческое партнерство действует в Уральском регионе уже более трех лет, и за это время организация оказала существенное влияние на развитие оконной отрасли.

Изначально основной задачей союза было упорядочение деятельности фирм, оказывающих услуги по продаже, изготовлению и установке светопрозрачных конструкций конечным потребителям в Екатеринбурге. Теперь функционал организации значительно расширился.

Работа ведется по основным направлениям:

  • борьба с недобросовестной конкуренцией;
  • повышение квалификации сотрудников оконных компаний;
  • повышение качества продукции и услуг;
  • горячая линия для потребителей;
  • проведение специализированных мероприятий.

Союз входит в комиссию при комитете по организации бытового обслуживания населения Екатеринбурга и задействован в реализации программы «Витраж». Этот проект регламентирует требования к оформлению фасадов зданий, выходящих на центральные улицы города.

«НП «Союза оконщиков Урала» – это в первую очередь организация, стоящая на страже законных интересов и прав членов партнерства, деятельность которых направлена на повышение общего уровня качества продукции и услуг оконной отрасли. Благодаря работе НП «Союза оконщиков Урала» произошло уменьшение количества жалоб заказчиков на качество и установку окон.

Более того, борьба с недобросовестной конкуренцией позволила сократить число фирм-однодневок, обманывающих своих клиентов.

Работа с застройщиками на уровне регламентаций и контроля их деятельности позволила воздействовать на оконный рынок «сверху», упорядочив оконную сферу на более высоком уровне», – сказал в заключение А. Огородов.

По материалам www.allmedia.ru


Гость, октября 2, 2009 1:06 pm
Если я не ошибаюсь,  ;) то, данная организация была создана под эгидой "грандов" уральского окностроения "Первая Оконная", "Уральская индустриальная группа", "Старт" - которые, в свою очередь, пошвыряли такое количество и поставщиков и заказчиков, а сейчас почили в бозе. Одни официальные иски к "Первой оконной" превышают 150 млн. руб. - причем швырялово велось циничное и целенаправленое. Посему читаешь такой пиар и тихо ......  :evil:
Алла Проворова, октября 2, 2009 4:56 pm
Не вдаваясь в «историю вопроса», замечу, что размещение данного материала имело целью отнюдь не пиар уральского «Союза оконщиков», но рассказ об отраслевом Союзе, направлениях его работы, связях с городом и пр. И именно с этой точки зрения этот материал, мне кажется, прежде всего и нужно рассматривать.