REHAU организовала поездку в Германию для российских партнеров


REHAU организовала ознакомительную поездку в Германию для представителей партнерских архитектурных и проектных организаций Москвы и Рязани. Среди участников мероприятия были руководители и ведущие специалисты ГИПРОНИИ РАН, ПРОМСТРОЙПРОЕКТа, НПО Роспромкомплект, Управления архитектуры и градостроительства Рязанской области и других компаний и объединений, с которыми REHAU сотрудничает на объектном рынке Центрального региона России. Данная поездка, включающая в себя познавательные экскурсии и семинарские занятия, проводится каждую осень и уже стала хорошей традицией.

Максимально насыщенный впечатлениями тур проходил по таким городам, как Зальцбург, Ротенбург об дер Таубер (настоящий город-музей на севере Баварии, практически полностью сохранивший свой средневековый облик), Мюнхен, Эрланген, Лейпциг и Берлин.

Главным событием экскурсии по Мюнхену стало посещение известного стадиона Allianz Arena, принявшего матчи чемпионата мира по футболу 2006 года. Здесь установлена система обогрева футбольного поля REHAU, которая гарантирует оптимальные условия для игры и тренировок в течение всего года.

Посетив Главный железнодорожный вокзал в Лейпциге, гости могли ознакомиться с преимуществами работы системы обогрева поверхностей REHAU в зданиях  городской инфраструктуры.

Кульминацией поездки стала масштабная демонстрация новейших разработок REHAU в области энергоэффективного строительства в инновационном ателье в Эрлангене, настоящей «кузнице идей» компании.

Перед российскими гостями выступили ведущие специалисты REHAU, представив им комплексные  решения для эффективного производства и использования энергии, а также снижения энергопотерь. Особое внимание было уделено энергосберегающим оконным системам и технологиям использования нетрадиционных источников энергии (геотермальные зонды и коллекторы, грунтовые теплообменники для подогрева/охлаждения приточного воздуха и др.), которые будут определять будущее строительной отрасли. Увидеть все системы воочию гости REHAU смогли на примере показательного двухэтажного здания на территории ателье.