«Современные фасады и светопрозрачные конструкции – технологии строительства. Передовые тренды и инновационные решения». Форум для оконщиков пройдет в Минске


«Современные фасады и светопрозрачные конструкции – технологии строительства. Передовые тренды и инновационные решения». Форум для оконщиков пройдет в Минске

Ни для кого не секрет, что именно фасад является той архитектурной составляющей, которая формирует образ и идею здания, привлекает внимание и оставляет впечатление о нем. Но чтобы фасад выглядел действительно актуально и при этом подчеркивал престиж здания, нужно использовать самые современные технологии. Например, последние тенденции в смартфонах – большой экран, отсутствие рамки и нанопокрытие, не оставляющее следов грязи, уже «шагнули» и в архитектуру. Более того, главная составляющая современных фасадов, светопрозрачные конструкции, являются главным украшением фасада, а также основным решением в области энергосбережений здания в целом. Теперь теплоэффективные фасады и окна стали безрамочными и сами отталкивают грязь, а структурное остекление стало самой востребованной инновацией.

Инновационным шагом является решение GEALAN-KUBUS® известного во всей Европе производителя пластиковых оконных и дверных систем. Малозаметная рама, большие стеклянные площади, отличная теплостойкость, стойкий и долговечный цвет поверхности из ПВХ – аргументы, против которых не устоит ни заказчик, ни архитектор.

И только в этом году 23 августа литовский завод GEALAN Baltic совместно с компанией Eventmedia зовет всех белорусских архитекторов, работающих с окнами и фасадами, в минский конференц-зал Министерства архитектуры и строительства (Беларусь) для участия в Международном профессиональном форуме-семинаре «Классические и современные фасадные технологии строительства. Современные тренды и инновационные решения».

Основные вопросы встречи:

  • новые нормативы в области светопрозрачных конструкций и новый ТКП: что реально изменилось?
  • повышение теплотехнических свойств фасадов и светопрозрачных конструкций – что предлагает производитель?
  • снижение стоимости фасадов за счет применения передовых решений – навестные и вентфасады нового поколения
  • Реконструция и модернизация фасадов, замена свет прозрачных конструкций: актуальность новых решений и предложений производителей (GEALAN) для снижения стоимости и воышения удобства монтажа, а также повышения визуальных и теплотехнических свойств
  • передовые фасадные решения и новые технологии в сфере светопрозрачных конструкций
  • фасад и светопрозрачные конструкции – бескомпромиссные меры по снижению пожарной опасности.

Встреча станет не столько презентацией компании, уже хорошо известной в Беларуси своими революционными решениями, но и отличной возможностью познакомиться с мировым инженерным опытом и разработками в области фасадного конструктива, пообщаться с коллегами за чашкой кофе, узнать о новых разработках в области энергоэффективности фасадных и оконных конструкций, а также получить приглашение посетить завод в Литве для обучения.

Спикеры: приглашение выступить на мероприятии получили руководители завода GEALAN-BALTIC, Леонид Данилевский, заместитель директора научно исследовательского иститута, Владимир Телегин, конструктор, эксперт «Главстройэкспертизы»,   БНТУ (профессор Мартынов, архитектор Борис Школьников, главный редактор журнала «Мастерская» Валерий Шайтар и другие.

К участию приглашаем: руководителей архитектурных бюро, белорусских архитекторов, конструкторов, ГАПов, представителей компаний, проектирующих окна и фасадные системы, а так же всех заинтересованных специалистов принять участие в форуме и получить  приглашение посетить завод осенью 2018 года.

eventmedia.by