Холдинг по производству ПВХ профиля Aluplast возглавит Дирк Зейтц


Изменения в управлении крупного европейского производителя ПВХ профиля Aluplast GmbH. Согласно корпоративному заявлению, Дирк Зейтц (Dirk Seitz) возьмет на себя руководство холдингом «Алупласт» и консультативным советом, а Эрик Бобэй (Eric Bobay) станет новым представителем топ-менеджмента группы компаний.

Холдинг по производству ПВХ профиля Aluplast возглавит Дирк Зейтц

Основатель компании Манфред Дж. Зейтц (Manfred J. Seitz) намерен постепенно отойти от дел. Примерно через десять лет после того, как он передал управление своим сыновьям Дирку и Патрику, он перешёл на должность председателя консультативного совета. «Спустя 35 лет у руля Aluplast Group, пришло время немного облегчить свои полномочия. Чтобы сделать бизнес Aluplast актуальным для будущего, мы в течение некоторого времени создали независимый надзорный орган с консультативным советом», – рассказал 80-летний Манфред Зейтц.

Дирк Зейтц возьмет на себя председательство осенью 2018 года. С передачей полномочий председателя консультативного совета расширяется компетенция комитета. По словам компании, в будущем руководство и консультативный совет совместно разработают стратегические ориентиры для расширения и развития рынков сбыта. Кроме того, Дирк Зейтц будет задействован в областях «Стратегическое снабжение» и «Маркетинг и развитие персонала».

Изменения в составе руководства, происходящие в Aluplast не удивительны, и были запланированы некоторое время тому. За последние несколько месяцев корпоративное управление постепенно перестраивалось, и оперативная ответственность была разделена между разными людьми.

Холдинг по производству ПВХ профиля Aluplast возглавит Дирк Зейтц

Новым представителем топ-менеджмента холдинга Aluplast станет Эрик Бобэй, который ранее занимался развитием бизнеса и новым подразделением компании в США. «Я с нетерпением жду возможности стать генеральным директором компании в будущем. Вместе с сотрудниками, моими коллегами по менеджменту и консультативным советом мы хотим еще больше расширить свою позицию в качестве лидера инноваций, как на национальном, так и на международном уровне», – пояснил Бобэй.

Акционерам всегда важно, согласно их собственной информации, чтобы руководство не было заполнено исключительно членами семьи, но и представлено лучшими сторонними кандидатами. Кроме Эрика Бобэя, руководство Aluplast GmbH будет осуществляться Патриком Зейцем (Продажи, разработка систем и маркетинг), Арне Пшибилла (Финансы и контроль) и Фрэнком Шпием (Производство и производственные объекты).

Со своей стороны Манфред Дж. Зейтц будет оставаться активным членом консультативного совета, продолжая способствовать дальнейшему развитию холдинга «Алупласт».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Aluplast.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru