СРО в строительстве: Межрегиональная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге


Межрегиональная научно-практическая конференция «Система саморегулирования в строительстве. Основные положения, требования и документы. Осуществление надзора за деятельностью СРО и их членов» состоится 15 июня в Санкт-Петербурге.

Конференцию проводит Северо-Западный институт повышения квалификации при поддержке Ростехнадзора России, всероссийской общественной организации «Деловая Россия», СРО «Межрегиональное объединение строителей».

В программе семинара запланированы выступления авторов и разработчиков ФЗ № 315 «О саморегулируемых организациях», ФЗ № 148 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в сфере саморегулирования в строительстве).

Кроме того, предполагается выступление представителей Управления энергетического и строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, саморегулируемой организации «Межрегиональное объединение строителей», Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Среди основных тем, которые планируется обсудить на конференции, – вопросы законодательства в области саморегулирования, основные требования по выдаче свидетельств о допуске к видам работ и к квалификационному составу предприятий, система мер дисциплинарного воздействия СРО в соответствии с законодательством, формирование системы материальной ответственности СРО в строительстве, формирование компенсационного фонда, страхование гражданской ответственности под цели СРО.

Также будет обсуждаться осуществление государственного строительного надзора в условиях системы саморегулирования в строительстве.

Информация с сайта РИА Новости.