Лекция архитектора Юргена Майера в Институте СТРЕЛКА (STRELKA) при поддержке РОТО ФРАНК


9 июля 2015 года в Институте медиа, архитектуры и дизайна «СТРЕЛКА» (STRELKA) при поддержке «РОТО ФРАНК» состоялась открытая лекция известного немецкого архитектора Юргена Майера. 

Лекция архитектора Юргена Майера в Институте СТРЕЛКА (STRELKA)                     при поддержке РОТО ФРАНК

Более 1 500 слушателей – профессиональных архитекторов, дизайнеров, урбанистов и тех, кто интересуется развитием современного мегаполиса – посетили мероприятие, на котором Юрген Майер, один из наиболее знаковых архитекторов современности, рассказал о взаимодействии архитектуры и жителей мегаполиса.

Лекция архитектора Юргена Майера в Институте СТРЕЛКА (STRELKA)                     при поддержке РОТО ФРАНК

Здания, созданные архитектурным бюро J Mayer H. Architects, являются примерами не только новых приемов в проектировании, но и объектами коммуникации, объединяющими жителей городов.
 
Лекция архитектора Юргена Майера в Институте СТРЕЛКА (STRELKA)                     при поддержке РОТО ФРАНК
_________________   
Юрген Майер – один из самых известных немецких архитекторов во всем мире. Родился в 1965 году. Закончил университет в Штуттгарте (Германия), колледж Купер-Юнион (Нью-Йорк) и Пристонский университет. Собственное архитектурное бюро J. MAYER H. основал в 2006 году. Является автором проектов, снискавших мировое признание – таких как здание Университета экономики и менеджмента FOM в Дюссельдорфе, комплекс metropol Parasol в Севилье, ряд социальных объектов в Грузии. 

Институт медиа, архитектуры и дизайна «СТРЕЛКА» (STRELKA) основан в 2009 году. Входит в ТОП 50 лучших учебных заведений мира в области архитектуры, а также является частным некоммерческим учебным заведением для профессионалов с высшим образованием, владелец – Александр Мамут (TOP100 Forbes). Ежегодно обучение проходят более 40 студентов из 20 стран мира. На базе института создано конструкторское бюро, разработавшее проекты Крымской набережной и ЦПКиО им. Горького, а также проект Бульварного кольца в Москве. СТРЕЛКА стала куратором российского павильона на XIV Венецианской биеннале. 

Roto Frank – крупный международный концерн, признанный лидер рынка оконной фурнитуры России. Компания является обладателем премии 
им. Отто Вольфа фон Амеронгена Российско-Германской внешнеторговой палаты в номинации «Лучшее немецкое предприятие среднего бизнеса в России».


sepa, июля 13, 2015 11:55 am
Может все-же ПриНстонский?