Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению общероссийской конференции «Актуальные вопросы оконной отрасли. Энергосбережение в строительстве и инновационные технологии»


26 октября состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению общероссийской конференции «Актуальные вопросы оконной отрасли. Энергосбережение в строительстве и инновационные технологии».

В ходе заседания Оргкомитет утвердил общую концепцию конференции, рассмотрел вопросы и предложения к обсуждению, внесенные в повестку дня конференции, определил перечень наиболее злободневных проблем.

В том числе были отмечены вопросы совершенствования правового и нормативно-технического регулирования отрасли.
На заседании был также изучен ответ Минрегионразвития на запрос Межрегионального института окна «О необходимости получения допуска для производства работ по монтажу светопрозрачных конструкций».

В связи с тем, что вопрос о саморегулировании в отрасли вызывает повышенный интерес у оконных компаний, Оргкомитет решил выделить дополнительное время для подготовки данного вопроса и более глубокого его освещения на конференции.

Оргкомитет рассмотрел представленные темы докладов и выступлений и внес предложения для включения в текст проекта Резолюции и Обращения конференции.

Очередное заседание оргкомитета состоится 30 октября.