Боулинг/Оконная тусовка

Российский чемпионат по спортивному боулингу среди производителей СПК: главное – участие и отличное настроение!


Лидер рейтинга, команда «SIMPLEX. Технологи уюта», наконец-то собралась в своем оригинальном составе и установила новый рекорд в командном зачете, набрав среднем 173 очка! Мы то думали – сюрпризов уже не будет. Ан нет, рано успокаивались. С возращением в строй Александра Кононенко в команде явно открылось второе дыхание. Лишь бы оно до Гранд-финала не закончилось, а то будет как в прошлом году. Впрочем, не будем об этом, просто потерпим 3 месяца.

Второй месяц подряд серебряными призерами этапа становится команда «Релэкс Сервис». В середине матча команда имела хорошие шансы на победу, кто ж знал, что «Технологов» так накроет. В этот раз «Релэкс Сервис» отыграла достаточно ровно, больших провалов ни у одного игрока не было. Тоже своего рода победа, кстати. Ну и приятным моментом стал выход команды на 2-е место годового рейтинга, «Релэкс Сервис» обошла своих конкурентов из «tybet.ru» на 3 очка.

Команды, занявшие 3 и 4 место нужно поздравить отдельно, так как каждая совершила прорыв. «Метеорус» впервые в этом году завоевала медали, пусть даже и бронзовые (как говорится, лишь бы хлеб был белым, а икра – фиг с ней, пусть будет черная), а «ПластАлКонст» впервые поднялась до 4-го места. Владимир Краснов («Метеорус») впервые после травмы завоевал приз за лучший результат в одной игре (209 очков). Короче, события из серии «Дебюты года». Поздравляем, и все такое.

Кстати, обо всем таком – у нас очередной юбилей, у главной движущей силы команды «Тибетские кошки» (а может, и не только это команды) – Ирины Вольской – на прошлой неделе был день рождения, с чем мы ее и поздравляем. Всегда молода, бодра, весела, чего еще пожелать такой женщине – непонятно. Ну пусть хотя бы все остается как есть, и этого, мягко говоря, выше крыши :) С днем рождения Вас, Ирина!

Кстати, «Кошки» в этот раз насовсем чуть-чуть, но обошли своих соперниц из «SIMPLEX II» и завоевали очередной кубок «Женский зачет».

5-е место заняли суровые подольские мужчины – до заветного пива им не хватило около 30 кеглей.

На 6-м месте расположилась «tybet.ru», играющая в этот раз в половинном составе, по техническим причинам уже в день турнира пришлось в спешном порядке искать замену для половины команды. Жаль, весьма жаль. Впрочем, и Вадим Казновский, и Юрий Ахмылов сыграли вполне на уровне своего общего среднего результата, так что им расстраиваться не стоит. Жаль, что команда опустилась на 3-е место в годовом рейтинге, но расстояние там небольшое, есть куча времени вернуться обратно.

На 7-м и 8-м местах, с разницей около 10 кеглей, финишировали вышеназванные «Тибетские кошки» и «SIMPLREX».

Команда «САЗИ» честно пытается пробиться в первую семерку годового рейтинга. Непонятно, почему это не получается, у команды есть все условия для глубинного роста. Радует, что «в том окопе» никто не сдается. Но в этом месяце – лишь девятые.

10-е место заняли «Титаны». В команда в этом месяце дебютировал Сергей Меньших. Честно говоря, дебют вышел так себе, общий средний за 4 игры не превысил 100 очков. Но кто из местных сумел этого избежать поначалу? Желаем Сергею поскорее освоиться и тогда «Титаны» займут куда более правильное место.

Завершает турнирную таблицу команда «Wintech». Там тоже новые игроки, команда четко живет по принципу «Главное – участие». Но все же при этом попытки играть лучше имеют место – стартовав со среднего около 95, финишировала «Wintech» со средним чуть больше 100, т.е. психологическая отметка «100» была командой успешно пройдена.

В индивидуальном рейтинге тоже изменения – на 3-е место вышла Инна Агеева, отыграв на этапе лучше всех и, соответственно, забрав малый кубок за лучшую серию. А лидером по-прежнему остается Петр Агеев, и вслед за ним в 20 очках идет на 2-м месте Ирина Вольская. В сентябрьском этапе в их противостоянии ничего не изменилось, они набрали одинаковое количество очков.

Следующий этап состоится в октябре, ориентировочно 20-го числа.


Мы, как обычно, ждем всех!