Люди и назначения в отрасли

«профайн РУС» представляет нового директора по закупкам


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о назначении Виталия Ивакина на должность директора департамента по закупкам и таможенному оформлению.

Виталий начал свою карьеру в крупной международной компании Philip Morris, где проработал 14 лет, 9 из них на позиции начальника отдела технического снабжения. Следующим местом работы Виталия стал «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс», там он занимал пост начальника отдела закупок и капитальных вложений службы расширения и развития производства.

Виталий Ивакин имеет два высших образования: он окончил Ленинградский технологический институт по специальности «Химическая технология неорганических веществ», а также получил степень MBA в международной Школе Vlerick (Vlerick Leuven-Gent Management School в Бельгии).

В сферу профессиональной ответственности Виталия Ивакина будут входить взаимодействие с таможенными органами, закупка сырья, материалов и товаров, а также решение организационных вопросов.

«Я рад приветствовать Виталия в нашей команде, - говорит Генеральный директор «профайн РУС» Андрей Борисович Дасковский. – Мы возлагаем большие надежды на его опыт и профессиональные навыки и желаем ему успехов в работе».