Люди и назначения в отрасли

Корпорация Guardian озвучила имя своего нового президента


С 1 января 2013 года руководителем корпорации Guardian, одного из мировых лидеров по производству стекла и продуктов на его основе, станет Рон Вупел (Ron Vaupel). Ранее он занимал должность вице-президента по развитию бизнеса в Koch Industries. Именно эта компания не так давно приобрела миноритарный пакет акций Guardian.

О начале сделки было объявлено в октябре, и только сейчас все согласования окончательно разрешены. В том числе, озвучено решающее назначение на должность.

До 2002 года Рон Вупел занимал различные должности в корпорации Koch, в том числе, руководил Koch Hydrocarbon Company LP.

«Guardian – это отличная команда, уверенно и динамично развивающаяся, - заявил новый президент корпорации Guardian. - Мы нацелены на совместную работу. Самое главное, что нас интересует долговременное партнерство и стремление к инновациям. Я разделяю позиции и взгляды на бизнес, которые присущи сотрудникам Guardian. Здесь собрались люди готовые работать и умеющие выигрывать, что соответствует, в том числе, и духу корпорации Koch».  

Все четыре президента подразделений будут подчиняться Рону Вупелю, включая:
  • Скотт Томсен (Scott Thomsen) – подразделение архитектурного стекла Guardian Glass,  
  • Стив Цейслер (Steve Ziessler) – подразделение строительных продуктов Guardian Building Products.  
  • Кевин Бэрд (Kevin Baird) - подразделение SRG Global,  
  • Майк Моррисон (Mike Morrison) – подразделение автомобильного стекла Guardian Automotive.  

По заявлению Guardian, продажа миноритарного пакета акций Koch Industries была результатом продуманного решения совета директоров компании для создания долгосрочной структуры собственности, которая обеспечит потребности всех заинтересованных сторон. Koch Industries является одной из крупнейших в мире частных компаний и является оптимальным миноритарным инвестором для Guardian, поскольку, разделяет долгосрочные, ориентированные на рост, взгляды на бизнес.