Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность


Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность

Компания Winkhaus приняла участие в промоакции – «Силовой Прием», которую провела компания «Галичи» – крупнейший производитель окон Нижнем Новгороде.

Основной целью акции было наглядно продемонстрировать разницу между стандартным окном в закрытом состоянии и окном в противовзломной комплектации с функцией параллельного смещения переведенного в режим проветривания.

Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность

Акция проводилась в крупном торговом центре города Великий Новгород, где были установлены образцы стандартного поворотно-откидного окна и окна с противовзломной фурнитурой activPilot Comfort PADK от Winkhaus в режиме проветривания.

Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность

Участникам предлагалось проверить окна на прочность и взломать их с помощью инструментов, которые традиционно используют воры-домушники – стамеска, отвертки, клинья, зубила, молотки, гвоздодеры разных размеров. На взлом отводилось 3 минуты, участники, у которых отмечался явный прогресс во взломе, как правило, не ограничивались во времени.

Какая защита для окон эффективней?

В ходе проведения акции, окно в стандартной комплектации участники вскрывали без особых усилий за несколько секунд, используя самый обычный инструмент – отвертку. Наиболее активной аудиторией импровизированного взлома стандартного окна были дети, которые справлялись с задачей за считанные секунды и без больших усилий. Что наглядно показало насколько уязвимы и небезопасны стандартные окна, особенно если они находятся в потенциально опасной зоне для проникновения (первые и последние этажи, частный сектор).

Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность      Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность

Взлом второго окна в положении проветривания оказался очень нелегкой задачей. Данное окно было оснащено фурнитурной системой аctivPilot Comfort PADK, которая обеспечивает надежную взломостойкость даже в режиме проветривания. Окна с данной фурнитурой удавалось вскрыть лишь после часа упорных попыток взлома.

Испытания на прочность окна с противовзломной фурнитурой аctivPilot Comfort, показали, что, данная система обеспечивает надежную взломостойкую защиту окна и сохраняет безопасность как в закрытом положении, так и в режиме проветривания. В то время как обычное стандартное окно высоко уязвимо и легко вскрывается в закрытом положении.

Фурнитура activPilot Comfort – комфортная вентиляция и безопасность

Преимуществом системы activPilot Comfort PADK по сравнению со стандартными аналогами является обеспечение противовзломной защиты окна как в положении закрыто, так и при проветривании (сертификат на взломостойкость по классу ПВ4, по ГОСТ 31462-2011). Комфортная и безопасная вентиляция с activPilot Comfort PADK осуществляется благодаря смещению створки на 6 мм по всему периметру оконной рамы. Поступление воздуха через 6 мм происходит в естественном режиме без резких перепадов температуры и сквозняков. Окно с фурнитурой activPilot Comfort PADK можно оставлять в режиме проветривания как днем, так и ночью не беспокоясь о безопасности.

Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность     Фурнитуру Winkhaus проверили на прочность

Акция «Силовой Прием» в Нижнем Новгороде стала достойной демонстрацией высокого качества окон от «Галичи» с фурнитурой компании Winkhuas.