Состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 25-летию компании «ТБМ» в Хабаровске

25 ноября в спортивном зале муниципального спортивного комплекса «Южный» в Хабаровске прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый 25-летию компании «ТБМ».

В турнире приняло участие три команды. Команда «Окна Люкс» представляла одного из крупнейших клиентов Дальневосточного Дивизиона, самого большого переработчика оконной фурнитуры INTERNIKA в ДФО. Капитан команды – коммерческий директор предприятия Евгений Гуринов в прошлом являлся сотрудником «ТБМ».

Команда «Звезда» была составлена из воспитанников хабаровского детского дома № 6, с которым у ТБМ установлены дружеские отношения уже более пятнадцати лет, неотъемлемой частью которых являются ежегодные товарищеские спортивные поединки.

Команда «ТБМ» была составлена из сотрудников Хабаровского филиала и Дальневосточного дивизиона «ТБМ».

Турнир проводился по всем правилам игры в мини-футбол с единственным изменением в виде сокращения продолжительности матча до двух таймов по 10 минут. Матчи обслуживались спортивным судьёй второй категории. В соответствии с регламентом команды проводили между собой однокруговой турнир, по итогам которого участники, занявшие первое и второе места, повторно встречались в финальном матче за титул победителя.

В первом поединке команда «Звезда», начав, что называется, с места в карьер, уверенно переиграла команду «ТБМ» со счётом 12:0, а во втором против команды «Окна Люкс», довольно быстро поведя в счёте 2:0, не сумела развить свой успех, пропустив при этом и один ответный мяч в свои ворота.

Таким образом, был определён один безоговорочный участник финала, а судьба второй путёвки решалась в противостоянии команд «ТБМ» и «Окна Люкс». Игроки «ТБМ» извлекли необходимый опыт из крупного поражения в первом матче и провели необходимые перестановки на поле, в результате чего им удалось навязать борьбу сопернику и даже длительное время владеть игровым преимуществом, вот только мяч упорно не хотел заходить в ворота. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором команды обменялись голами в ворота друг друга, однако, ничейный исход не устраивал команду «ТБМ», имевшую худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Устроив финальный штурм ворот соперника, ТБМовцы на последней минуте пропустили разящую контратаку, и в итоге уступили со счётом 1:2.

В итоге в финальном матче встретились команды «Звезда» и «Окна Люкс». Игра проходила с переменным успехом, словно на качелях, держа всех болельщиков в постоянном эмоциональном напряжении. Футболисты команды «Окна Люкс», проводившие третий матч подряд, словно обрели второе дыхание и не уступали своим более молодым и быстрым соперникам. Уступая по ходу матча со счётом 0:1, они смогли выйти вперёд и при счёте 2:1 в свою пользу, не реализовав 6-метровый пенальти тут же в ходе ответной контратаки получили мяч в свои ворота. За две минуты до конца матча игрок команды «Окна Люкс», совершив слаломный проход со своей половины поля, забил третий, как казалось победный для своей команды мяч, но футболисты «Звезды» за 30 секунд до окончания матча сумели сравнять счёт после розыгрыша штрафного удара. Таким образом судьбу первого приза решила серия из трёх послематчевых пенальти, героем которой стал вратарь команды «Звезда», не только отразивший один из ударов в свои ворота, но и сумевший забить своему коллеге из команды «Окна Люкс». Таким образом, победу в турнире одержали самые юные футболисты из команды детского дома. В ходе церемонии награждения они помимо большого кубка, памятного диплома и медалей за первое место, получили вкусное угощение, а также новые мячи для мини-футбола, которыми проводились матчи турнира.

Турнир прошёл при большом количестве болельщиков, основу которых составили сотрудники Дальневосточного дивизиона и Хабаровского филиала «ТБМ», а также члены их семей, среди которых было много детей. Они активно поддерживали все команды и аплодировали удачным действиям в исполнении всех футболистов (хотя, разумеется, игроки в футболках «ТБМ» удостаивались несколько большего внимания) и своими эмоциями добавили много ярких красок событию.