Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018


Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018

Компания Winkhaus приняла участие в международном форуме архитектуры, градостроительства и дизайна «АРХЕВРАЗИЯ 2018», который прошел в Екатеринбурге в начале декабря.

АРХЕВРАЗИЯ 2018 проходила совместно с форумом по высотному и уникальному строительству – Forum 100 и собрала широкую аудиторию участников, среди которых именитые архитекторы и дизайнеры из России и Европы, проектировщики, строительные компаний, специалисты и эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представители власти.

Основными вопросами форума стали современные проекты и технологии для повышения качества и комфорта жизни, инновации для домов будущего, «умные города», цифровизация коммунального комплекса, сферы обращения с отходами, внедрение технологий повышения уровня безопасности и др.

Инновации для окон современного дома

Компания Winkhaus представила на Форуме свои достижения в области умных технологий для повышения комфорта и безопасности в современном доме. Среди них инновационная система микропроветривания activPilot Comfort – современная технология вентиляции помещений и эффективная замена вентиляционным клапанам. Благодаря возможности периметрального отвода створки от рамы на 6 мм данная система позволяет проветривать помещение в естественном, безопасном и энергоэффективном режиме в течение всего дня при любой погоде и в полном соответствии с требованиями ГОСТа.

Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018

Для широко спектра разнообразных дизайн решений на выставочной площадке форума была представлена скрытолежащяя фурнитура activPilot Select, которая подходит как пластиковым, так алюминиевым окнам. Особый конструктив системы, скрытый в оконном фальце, позволяет использовать все доступные фактуры и цвета оконных конструкций и реализовывать широкий спектр разнообразных дизайнерских проектов.

Новое поколение систем защиты доступа

Для безопасности современного дома участникам Форума компания Winkhaus предложила современные электронные беспроводные системы контроля доступа. Это, прежде всего, система blueCompact, которая позволяет организовывать и управлять доступом в дом с помощью смартфона. Специально разработанная для небольших строительных объектов, данная система имеет широкий спектр полезных функций дистанционное программирование и перепрограммирование ключей и цилиндров, присвоение и блокировка прав доступа, регистрация времени входа\выхода пользователей, надежная защита безопасности пользовательских данных, в случае потери или кражи смартфона.

Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018

Для крупных объектов с большим количеством пользователей на Форуме была представлена инновационная технология контроля доступа blueSmart, широко применяемая в Европе. Работая в здании через виртуальную, беспроводную сеть в автономном режиме, эта интеллектуальная система обеспечивает экономически эффективную организацию и администрирование доступа в сложных строительных объектах, являясь гарантом высокой безопасности и долговечности.

Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018

Полный спектр преимущества новаторских систем Winkhaus были представлены специалистами и партнёром компании в рамках презентаций, проведенных на площадке Форума.

Winkhaus – лауреат Евразийской Премии 2018

Ярким мероприятием Форума стал финал XIV конкурса архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2018», посвященного выявлению и поощрению производителей новейших инновационных материалов и технологий для устойчивой архитектуры и строительства. Компания Winkhaus была признана победителем этого конкурса в номинации прикладная инновация.

За первое место в конкурсе были награждены новаторские продукты Winkhaus activPilot Comfort и электронные системы контроля доступа blueSmart и blueCompact.

Winkhaus на АРХ ЕВРАЗИЯ 2018

На церемонии награждения лауреатов международного конкурса-фестиваля «Евразийская Премия», компании Winkhaus вручили наградную статуэтку «Евразийская Премия и Гран-при «Рука мастера».