17 января – старт второго этапа «Кубка Анны Богалий» в Магнитогорске


17 января – старт второго этапа «Кубка Анны Богалий» в Магнитогорске

17 января в Абзаково двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий открыла второй этап самого массового и популярного  детско-юношеского турнира страны. «Кубок Анны Богалий – Skimir» пройдет на Южном Урале уже в третий раз.

Имидж «детских соревнований со взрослым подходом» и усилия организаторов делают детский биатлон все популярнее. В этом зимнем сезоне «Кубок Анны Богалий – Skimir» проходит с декабря 2018 года по апрель 2019 года в виде пяти этапов. Принимающие города: Новосибирск, Магнитогорск (Абзаково), Южно-Сахалинск, п.Токсово (Ленинградская область), Мурманск (финальный этап). Генеральным партнёром проекта выступает компания VEKA Rus, благодаря помощи которой в этом году удалось существенно повысить качество технического оснащения соревнований и вывести их на по-настоящему мировой уровень.

В этот раз в Магнитогорск приехали спортсмены из рекордного количества регионов. Если в прошлом году участники этапа в Абзаково представляли 14 субъектов РФ, то в нынешнем – уже 19. 338 биатлонистов от 10 до 17 лет (которые выступают в 4-х возрастных категориях), будут состязаться в спринте, индивидуальной гонке и смешанных эстафетах.


И символично, что в эти же дни в Рупольдинге (Германия) проходит очередной этап Кубка мира по биатлону. Болеем за наших спортсменов и поддерживаем их – тех, кто уже защищает цвета национальной сборной, и тех, кому это предстоит сделать в недалёком будущем!