Winkhaus на MosBuild 2019


Winkhaus на MosBuild 2019

В начале апреля, в Москве прошла самая крупная в России Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2019. Компания Winkhaus приняла участие в выставке совместно с Межрегиональным институтом окна (НИУПЦ «МИО) С-Петербург, а также представила свою продукцию на стендах компаний-партнёров: Veka, Rehau, Exprof, Deceuninck и Kraus.

В этом году выставка «Мосбилд» отметила свой 25-летний юбилей и собрала широкую аудиторию участников и посетителей. Более 1200 ведущих отечественных и зарубежных компаний – мировых производителей и поставщиков – представили широкий ассортимент современной продукции всех тематических направлений строительно-интерьерной индустрии.

Нестандартные инновации в окне

Компания Winkhaus представила на выставке широкую линейку технических решений для окон и дверей. Среди них – фурнитура нестандартной серии с микрощелевым проветриванием – activPilot Comfort, оконные образцы с данной системой были размещены на стендах НИУПЦ «МИО» и Veka.

Winkhaus на MosBuild 2019      Winkhaus на MosBuild 2019

Благодаря дополнительной функции смещения створки относительно оконной рамы на 6 мм, фурнитура данной серии обеспечивает комфортное бессквозняковое проветривание, здоровый микроклимат в помещении и является эффективной заменой вентиляционным клапанам.

Актуальность и преимущества такого решения были отмечены как представителями строительного рынка, так и частными потребителями, заинтересованными в приобретении инновационных технологий для своего дома.

На стендах МИО и Exprof было представлено новое решение Winkhaus по легкосбрасываемым конструкциям – окно со створками, которые открываются на внешнюю (уличную) сторону. Благодаря этому окно при взрыве не сбрасывается целиком, а распахивается, что уменьшает разрушительное воздействие на несущие конструкции. Окно с таким конструктивом удобно в эксплуатации и безопасно при мытье с уличной стороны.

Автоматизированная защита дома

Большой интерес посетителей выставки вызвало – готовое решение Winkhaus – дверь с электромеханическим замком blueMotion, представленная на стенде компании Veka.

Winkhaus на MosBuild 2019     Winkhaus на MosBuild 2019

Для управления такой дверью не требуется ключа, благодаря системе blueMotion, она может отпираться дистанционно с помощью отпечатка пальцев, пульта дистанционного управления, карточки безопасности и запираться автоматически при захлопывании.

Функциональный конструктив и клювовидные стальные ригели, системы blueMotion обеспечивают многоточечный силовой прижим по всей дверной вертикали, высокую герметичность и надежную защиту от взлома.

Степень противовзломной защиты замка blueMotion соответствует 3-ему классу взломостойкости по стандартам DIN 18251-3, класс безопасности RC2/RC.

Невидимая фурнитура в алюминии

На стенде партнерской компании Kraus, фирма Winkhaus представила одну из востребованных и актуальных решений для алюминия, скрытолежащую фурнитуру – activPilot Select ALU для окон с 16-и мм фурнитурным пазом.

Преимущественным отличием данной системы является конструктив, который интегрирован в оконный фальц и не нарушает внешнего вида оконной конструкции, создавая широкие возможности для реализации разнообразных архитектурных проектов.

Winkhaus на MosBuild 2019     Winkhaus на MosBuild 2019

Наряду с качеством и эксплуатационной надежностью, фурнитура activPilot Select ALU имеет более низкую и выгодную стоимость, по сравнению со стандартными алюминиевыми системами. Конструктив activPilot Select дает возможность снизить стоимость готового алюминиевого окна на 10-15% и сохранить при этом высокое качество и надежность. Дополнительная возможность системы – расширение функционала с помощью установки дополнительных элементов.

Стандарты качества фурнитуры activPilot Select ALU подтверждены европейскими и российскими стандартами DIN/ EN 13126-8 EN 1191и ГОСТ 30777-2012/ 538-2014). Уровень взломостйкости фурнитуры - RC1/ RC2.

Образец алюминиевого окна со скрытолежащей фурнитурой Winkhaus собрал большую аудиторию гостей выставки, которые высоко оценили выгодные преимущества и возможности применения данной системы на производстве

activPilot Select для ПВХ окон была также представлена на стенде компании Deceuninck.

Взломозащищенность окна

Внимание гостей выставки привлекло также противовзломное окно с фурнитурой Winkhaus – activPilot (класс взломостойкости WK3), представленное на выставочном стенде компании Rehau. В отличие от обычных фурнитурных систем, конструктив activPilot имеет специальный набор элементов, которые обеспечивают высокую взломостойкую защиту. Устойчивость к взлому окна с фурнитурой серии activPilot возрастает до классов противозломности RC1\RC2 (ПВ2\ПВ3), согласно ГОСТ 31462-2011, что делает окно практически неуязвимым для вскрытия.