Весна VEKA в Азербайджане


Весна VEKA в Азербайджане

Одним из самых ярких событий весны этого года в Азербайджане стала конференция, которую компания VEKA провела в Баку для своих партнеров, а также для представителей профессионального сообщества – дизайнеров, архитекторов, строителей, проектировщиков. 

«Экономика Азербайджана динамично развивается, – отметил на открытии конференции представитель VEKA Себухи Нуриев, – что позитивно отражается на деятельности строительного комплекса,  требующего от оконной отрасли новых качественных решений».

Гости конференции обсудили широкий спектр вопросов – применение ПВХ-окон в высотном строительстве, внедрение энергосберегающих систем, использование окон как важной части комплексных решений, повышающих комфорт и безопасность человека. 

С особым вниманием отнеслись участники форума к мастер-классу по качественному монтажу, который провёл специалист  VEKA Professional Александр Уланов. Архитекторы и проектировщики уделили большое внимание WinDoPlan – программному комплексу для проектирования оконных и дверных блоков. 

Весна VEKA в Азербайджане

«Наша строительная культура отличается  широким разнообразием форм и богатой колористикой, – отметил г-н Нуриев, – а потому для нас очень важно иметь инструменты, позволяющие в полной мере раскрыть возможности оконных технологий, которые представляет и предлагает VEKA».

Весна VEKA в Азербайджане

Важной частью форума стала программа для партнёров, проведённая руководителем VEKA Professional Оксаной Царалунга. «Курсы, семинары и другие программы VEKA Professional имеют своей целью дать партнерам реальные, работающие инструменты развития и повышения конкурентоспособности себя и своих компаний, – отметила Оксана Анатольевна. – Сегодняшний рынок требует от всех его участников всё большего профессионализма и освоения новых компетенций, постоянного обучения и развития. Рождённые из практики инструменты VEKA Professional позволяют оконным компаниям и их дилерам быть впереди рынка, быть успешнее и стабильнее, чем большинство конкурентов».

Весна VEKA в Азербайджане