Премьера Roto NX для российских производителей


Премьера Roto NX для российских производителей

24 апреля 2019 года состоялась российская премьера фурнитуры, призванной формировать тренды фурнитурной отрасли на ближайшее десятилетие. Мероприятие стало первым бизнес-событием Клуба Roto NX, об открытии которого мы информировали в предыдущей статье.

Задающая новые ориентиры поворотно-откидная фурнитура для окон и балконных дверей

В начале 2018 года лидер мирового рынка поворотно-откидной фурнитуры перешел на следующий крупный этап развития и представил международному сообществу систему нового поколения – Roto NX. Она объединила в себе все то, что так высоко ценят производители окон в Roto NT – самой востребованной фурнитуре в мире – и предложила новые возможности в части усовершенствования элементов в целом, по праву претендуя на звание «эволюционного прорыва в истории индустрии».

Анонс концепта разработки для СМИ состоялся на Днях Прессы Roto 2017, а на Fensterbau/Frontale 2018 прошла глобальная премьера Roto NX для профессионалов оконной отрасли из более чем 30 стран.

Успех Roto NX среди европейских производителей окон был молниеносным – переработчики по достоинству оценили флагманский продукт и начали интенсивный переход. В результате высокой рыночной восприимчивости и быстро растущего спроса Группа Roto в 2018-м инвестирует в развитие мощностей Roto NX на 40 % больше, последовательно оснащая новым оборудованием все предприятия, на которых ранее производилась Roto NT. В 2019 году поставки Roto NX уже осуществляются через логистические терминалы холдинга сразу в несколько экономических пространств.

Премьера Roto NX для российских производителей

Roto NX в России

Российская премьера Roto NX прошла в апреле 2019 года в Княжестве Монако. На презентацию фурнитуры будущего, ставшей реальностью уже сегодня, были приглашены лидеры российской оконной отрасли, которые приняли решение быть в числе первых, и в 2019 году перевести производственные мощности на выпуск светопрозрачных конструкций с Roto NX.

23 апреля владельцы и топ-менеджеры крупнейших российских компаний-производителей прибыли с четырехдневным рабочим визитом в Монако, чтобы присутствовать на презентации усовершенствованной и максимально эффективной Roto NX – фурнитуры, которой в следующее десятилетие предстоит предоставить ответы на ключевые запросы рынка.

24 апреля на вилле La Rotonde генеральный директор «РОТО ФРАНК» Виктор Мелихов лично презентовал гостям мероприятия инновационную систему Roto NX – лучшую из когда-либо разработанных компанией Roto Frank. Во время выступления глава Roto Россия раскрыл главные особенности и преимущества эволюционного продукта, в основе которых лежит серьезная исследовательская, аналитическая и конструкторская работа. Также он выразил уверенность, что встречи, объединяющие крупнейших российских производителей СПК, в формате клуба Roto NX продолжатся и будут способствовать выстраиванию плодотворной совместной работы и укреплению партнерских взаимоотношений.

Лидеры отрасли высоко оценили потенциал прогрессивной Roto NX и подтвердили, что именно на основе передовых прорывных технологий можно добиться поставленных целей: производить высокотехнологичный продукт, предлагать современные решения, используя только качественные комплектующие, и укреплять свои позиции на рынке благодаря реализации продукции с высокой добавленной стоимостью.

Программа ивента получилась действительно масштабной и насыщенной: обстоятельно обсуждались перспективы российской и глобальной экономики, детально рассматривалась ситуация на оконном рынке Центрального и Северо-Западного регионов России. Также большое внимание было уделено качеству современных пространств и архитектуре настоящего и будущего. Свое видение по данной теме представила приглашенный архитектор Анастасия Колчина в презентации «Пространства настоящего». Гости ознакомились с бэкграундом востребованного дизайнера и смогли обсудить в кулуарах интересующие вопросы.

Roto – двигатель технологического прогресса для целой отрасли

Участники встречи отметили особую роль Roto в индустрии и акцентировали внимание на создании компанией благоприятных условий для перехода на производство светопрозрачных конструкций с фурнитурой Roto NX.

Выработанные на презентации рекомендации по использованию флагманской системы, обеспечивающей эксклюзивное позиционирование производителя на рынке, и заключенные в рамках мероприятия соглашения с партнерами Roto направлены на дальнейшее развитие сотрудничества и предназначены обеспечить построение благополучного будущего для компаний и клиентов.