Winkhaus на «Техно тур 2019»


Winkhaus на «Техно тур 2019»

Инновационные решения для окон и дверей компании Winkhaus были представлены архитекторам и проектировщикам Башкирии на мероприятии – «Техно тур 2019», организованном Урало-Сибирской профильной компанией в Екатеринбурге.

«Техно Тур» ежегодно проводится для специалистов в архитектуре и проектировании и посвящен новым современным разработкам в области строительства. Программа встречи включала посещение производственного предприятия «Урало-Сибирской профильной компании» и презентации инновационных решений для светопрозрачных конструкций от компаний – партнёров мероприятия, а также культурную программу.

Участники «Техно тура» на заводе Урало-Сибирской профильной компании в Екатеринбурге
Участники «Техно тура» на заводе «Урало-Сибирской профильной компании» в Екатеринбурге

Инновация в оконном проветривании

На деловой программе «Техно тура» компания Winkhaus выступила в числе партнёров и представила новаторские решения для окон и дверей, которые были отмечены наградами на выставке архитектуры и дизайна – «Архевразия» в Екатеринбурге (в декабре 2018 г).

Среди них – современная система микрощелевого проветривания activPilot Comfort. Кроме стандартных положений окна (поворотного и откидного), она позволяет сместить оконную створку по всей поверхности рамы на 6-ти миллиметровую микрощель. Благодаря этому в помещение постоянно и равномерно поступает свежий воздух, обеспечивая естественную вентиляцию и благоприятный (для здоровья) микроклимат в доме. Такая форма проветривания защищает от сквозняков и повышенной влажности, является энергоэффективной и соответствует требованию ГОСТа, а также эффективно заменяет вентиляционные клапана. Защита от взлома при микрощелевом проветривании activPilot Comfort остается на таком же высоком уровне, как и при закрытом окне (до класса RC2 согласно EN 1627-1630).

Презентация новых оконных технологий Winkhaus для архитекторов Башкирии
  Презентация новых оконных технологий Winkhaus для архитекторов Башкирии

Умные системы управления и контроля доступа

Для дверей, как одного из главных составляющих защиты дома, Winkhaus представила электронные беспроводные системы защиты Winkhaus. Для небольших объектов (до 25 цилиндров и 99 ключей) – это blueCompact, для крупных объектов с большим количеством пользователей (до 195 тыс. ключей и цилиндров) – blueSmart. Данные системы легко устанавливаются т.к. не требуют проводки и позволяют дистанционно управлять, программировать, присваивать или блокировать права доступа ключей и цилиндров, фиксировать время входа\выхода пользователей, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности как для дверей, так и для пользовательских данных. В blueCompact такое управление осуществляется через смартфон, в blueSmart – централизованно, через компьютер (без необходимости вручную программировать каждый цилиндр).

Преимущества данных систем также высоко оценили и премировали на выставке архитекторы «Архевразия» в Екатеринбурге. 

Скрытолежащая фурнитура для архитектуры

Многих архитекторов – участников «Техно тура», также заинтересовали возможности использовать в дизайнерских арх-проектах окно с невидимой фурнитурой activPilot Select от Winkhaus. Конструктивные элементы данной системы полностью интегрированы в оконный фальц и не видны снаружи, что не только делает окно более эстетичным, но также позволяет использовать разнообразные цвета и фактуры для окон. Такое решение также удобно с точки зрения и ухода, и эксплуатации – нет выступающих деталей, поэтому мыть окно значительно проще и быстрее, а скрытые петли защищены от попадания пыли и грязи снаружи. (Загрязнение петель чревато проблемами с регулировкой окна).

Участники «Техно тура» на экскурсии в Екатеринбурге
  Участники «Техно тура» на экскурсии в Екатеринбурге

После деловой программы встречи участники отправились на экскурсию по Екатеринбургу, которая началась на смотровой площадке 52-х этажного бизнес-центра «Высоцкий» (высотой – 186 метров) с прекрасным панорамным видом на весь город и продолжилась посещением достопримечательностей и знаковых объектов Екатеринбурга. Насыщенный день завершился праздничным ужином с развлекательной программой на загородной базе отдыха.

Мероприятие «Техно тур 2019» прошло очень динамично и позволило полноценно представить архитекторам Башкирии новаторские решения уже реализованные в архитектурных объектах Екатеринбурга, а также инновационные разработки для окон и дверей, которые можно успешно применять в архитектуре современного города.