Планы роста с Roto Door


Планы роста с Roto Door

Как становятся одним из пяти крупнейших производителей алюминиевых ворот и дверей в Португалии? «С хорошими идеями и профессиональными партнерами», – говорит Даниэль Коста, занимающий пост управляющего директора Gardengate S.A. с момента основания компании.

Планы роста с Roto Door


В начале 2007 года Porta XXI Group, известная компания-поставщик на португальском рынке, основала собственную производственную компанию Gardengate S.A. в Браге, недалеко от Порту (Porto – город на севере Португалии), занимающуюся производством ворот и дверей из алюминия и дерева. Даниэль Коста получил задание на преобразование компании в надежного поставщика для продавцов ворот и дверей в Европе и Северной Африке. Очевидно, он точно понимал, что это значит. Его команда в настоящее время производит на площади 20 000 м2 для клиентов в Бельгии, Германии, Франции и Нидерландах, и за пределами Европейского Союза – для клиентов в Алжире, Великобритании, Мавритании и теперь также в Колумбии. Компания Gardengate, в которой работают почти 400 человек, является крупнейшим работодателем в индустриальном парке в Адауфе. Четкая цель в 2020 году: дальнейшее развитие Gardengate в качестве одного из пяти ведущих производителей алюминиевых дверей и ворот в Португалии.

Доказано: Roto Door

Ценный партнер на стороне Gardengate – Roto. «Мы покупаем дверные петли и замки Roto, – сообщает Даниэль Коста, – и в последние годы сделали почти все новинки в линейке Roto Door доступными для наших клиентов». Ассортимент продукции включает в себя механические, автоматические и электромеханические многоточечные замки для дверей с приводом от цилиндра и ручки. Независимо от того, какие продукты вводятся в производство: будь то замки  Roto Safe H | Fasteo, Roto Safe E | Eneo CC, Roto Safe C | Tandeo или Roto Safe C | C600 – Roto всегда поддерживал процесс внедрения индивидуальным подходом и большим количеством сервисных услуг.

Стоит отметить четкую работу логистического сервиса Roto: большинство петель и замков идут прямо от рампы доставки до производственной линии португальского профессионала в области производства дверей. Gardengate – современная компания с высокой степенью автоматизации, подчеркивает Коста и отмечает: 

«Roto оптимально согласовывает адаптацию продукта и логистику с нашими потребностями».

Premium: входные двери с Roto Solid C

С момента появления скрытой дверной петли Roto Solid C в прошлом году, Gardengate работает над расширением сегмента особенно в области высококачественных входных дверей с современным дизайном. Благодаря несущей способности до 140 кг и выдающейся коррозионной стойкости эта дверная петля позволяет изготавливать особо прочные, тяжелые и широкоформатные дверные конструкции с классом взломостойкости RC2. «Это идеально соответствует нашим планам», – говорит Коста.

Планы роста с Roto Door


В 2019 году Gardengate продали около 20 000 входных дверей. По словам Даниэля Коста, премиум-сегмент со скрытыми дверными петлями постоянно растет, что дает основания для положительной оценки рыночных перспектив последних новинок Roto из ассортимента Roto Door:

«Дверная петля Roto Solid C – это инновация, которая точно соответствует потребностям рынка».

При всей своей прочности и преимуществах скрытая дверная петля Gardengate помогает производить высококачественные и надежные изделия, не требующие особого технического обслуживания. С точки зрения опытного менеджера, это лучшая основа для дальнейшего успеха. «Цель, которую мы преследуем вместе с некоторыми из наших лучших клиентов, ясна: по крайней мере, 1000 дверей в год из премиального сегмента должны продаваться в течение трех лет». Независимо от того, осуществляется ли этот рост непрерывно или стремительно, это не является критическим фактором. «Мы можем быстро адаптировать наши мощности к высокому спросу. Компания Roto также к этому готова».

Убедительные доводы: надежность, сервис, инновационная сила

Значит, есть много чего сказать о продолжении тесного сотрудничества с Roto? «Абсолютно, – соглашается Даниэль Коста. – Мы опираемся на высокую надежность Roto, пользуемся комплексным сервисом в области логистики и, что немаловажно, высокой инновационной силой нашего партнера. Особенно, если вы попробуете что-то новое и сосредоточитесь на росте, это ценные качества».

Материал подготовлен редакцией международной корпоративной газеты Roto Inside.