Академия «Калашников» в Ижевске остеклена продукцией Pilkington


Академия «Калашников» в Ижевске остеклена продукцией Pilkington

Фото: firstinglass.ru. Академия Калашников – новый объект Pilkington в Ижевске


На открытии кванториума в Ижевске, созданного группой компаний «Калашников», присутствовал президент России Владимир Путин. Крупнейший производитель огнестрельного оружия создал первый в стране негосударственный юношеский технопарк инженерной направленности. 

В Академии «Калашников» делают ставку на мотивированных и талантливых детей, которые в будущем пополнят кадровый резерв концерна. Каждый год набирают около 500 ребят 13-18 лет. Обучение проходит по направлениям: промышленный дизайн, информационные технологии, мехатроника, нейро/искусственный интеллект, космос и робототехника.

На объекте применялось архитектурное стекло Pilkington Suncool® One 60/40
Фото:
firstinglass.ru. На объекте применялось архитектурное стекло Pilkington Suncool® One 60/40

Площадь академии составляет 1480 квадратных метров. Здание построено по уникальному проекту. Оно включает атриум, библиотеку и спортивные площадки. В hi-tech цехе кванториума представлено 443 единицы современного оборудования – это ПК, станки, 3D-принтеры.

Pilkington Suncool® One 60/40 – продукт с идеальным балансом светопропускания и солнцезащиты
Фото:
firstinglass.ru. Pilkington Suncool® One 60/40 – продукт с идеальным балансом светопропускания и солнцезащиты

Для комфортных занятий при естественном освещении проектом была предусмотрена большая площадь остекления. На объекте применялось архитектурное стекло Pilkington Suncool® One 60/40. Это продукт с идеальным балансом светопропускания и солнцезащиты.

Стекло Pilkington Suncool® One 60/40 подходит для зданий с большими площадями остекления
Фото:
firstinglass.ru. Стекло Pilkington Suncool® One 60/40 подходит для зданий с большими площадями остекления

Такое стекло подходит для зданий с большими остекленными пространствами. Низкий коэффициент внутреннего отражения обеспечивает ясный обзор изнутри помещения, а отличные солнцезащитные характеристики делают это стекло прекрасным выбором для фасадов, выходящих на южную или юго-западную сторону.