Высокоэффективные роликовые петли Roto


Высокоэффективные роликовые петли Roto

Фото: Roto. Роликовые петли Roto Solid B имеют алюминиевые зажимные петли и
отличаются высокой грузоподъемностью


И в случае с дверными петлями подразделение Roto «Оконные и дверные технологии» (FTT) следует принципу «ясной организации системы». Так компания стремится удовлетворить самые разнообразные запросы отдельных сегментов рынка. Примером тому служит серия роликовых петель Roto Solid B, разработанная для сегмента, занимающего доминирующее положение. Теперь она стала еще производительнее благодаря алюминиевым зажимным петлям. Это особенно заметно в таких областях, как монтаж и последующая регулировка, безопасность и стабильность работы элемента, взломостойкость и дизайн.

Для типов «224 A» (двухкомпонентный) и «324 A» (трехкомпонентный), по данным производителя, доступны две версии длиной 155 мм и 223 мм с диаметром петли 24 мм. Размещение всех механизмов регулировки в ролике положительно влияет, помимо прочего, на монтаж и настройку петель. Так, встроенная бесступенчатая регулировка по высоте и наклону возможна при закрытой двери. Ее даже не потребуется снимать. Кроме того, предварительно собранный зажимной блок, адаптированный к зажимным пазам, обеспечивает простую и быструю установку. Это дает возможность не прибегать к обработке профиля. Для регулировки петель не требуется снимать крепежные или зажимные винты опорной пластины.

Серия роликовых петель Roto Solid B
Фото: Roto. Серия роликовых петель Roto Solid B

Внутренний механизм регулировки имеет и визуальные преимущества. Он позволяет в равной степени избежать зазоров и смещения оси. Независимо от настройки, внешний вид остается неизменным, что позволяет сохранить эстетичность тонкой роликовой петли. Дуэт Solid B всегда гармонично вписывается в общий стиль. На выбор предлагается широкая палитра цветов порошкового или анодированного покрытия для дверей, ориентированных на дизайн.

Говоря о таком важном аспекте, как безопасность и стабильность продукта, компания Roto в первую очередь подчеркивает высокую несущую способность элементов. Если двухкомпонентная версия подходит для створок весом до 100 кг, то грузоподъёмность трехкомпонентной версии увеличена вплоть до 120 кг. В обоих случаях требуется использование двух петель. Высококачественные материалы, такие как прессованный алюминий и оцинкованная сталь, обеспечивают безупречное качество продукции, а также защиту от коррозии согласно нормам DIN EN 1670: класс 5. 200 000 циклов открывания, проведенных для подтверждения соответствия DIN EN 1935, гарантируют надежную долговечность последнего поколения роликовых петель.

Петли привлекательны и с точки зрения своей взломостойкости. В зависимости от варианта исполнения и конструкции могут быть подобраны решения класса взломостойкости RC 2 или RC 3, сообщает Roto. Специалист по оконным и дверным технологиям также рассматривает эту характеристику как «несомненное доказательство качества».