БЦ «Нагатино Айленд» – пример объекта со стеклом серебристого оттенка от Pilkington


БЦ «Нагатино Айленд» – пример объекта со стеклом серебристого оттенка от Pilkington  Nagatino Ajlend

Фото: firstinglass.ru. Архитектурную концепцию БЦ «Нагатино-Айленд» разработало
британское бюро AHR


БЦ «Нагатино Айленд» является вторым по величине объектом московского рынка офисной недвижимости. Столичный градостроительный проект был реализован при поддержке правительства Москвы. На объекте применялся продукт архитектурной линейки Pilkington.

Бизнес-парк возвели на территории более 30 гектаров, некогда принадлежащих заводу ЗиЛ. Захламленный пустырь за несколько лет превратился в современное пространство для развития малого бизнеса. Он обеспечил работой не менее 40 тысяч человек. В 2012 году БЦ стал победителем престижной профессиональной премии REX Awards. На старте его стоимость оценивалась более 2 миллиардов долларов.

При остеклении БЦ применялся продукт архитектурной линейки Pilkington Suncool®-R Silver 50/27 с серебристым оттенком
Фото:
firstinglass.ru. При остеклении БЦ применялся продукт архитектурной линейки
Pilkington Suncool®-R Silver 50/27 с серебристым оттенком

Архитектурную концепцию делового пространства разработало британское бюро AHRРеализовала проект компания «Лидер-Инвест». Резидентами БЦ являются крупнейшие банки: Райффайзенбанк, Альфа-Банк, ЮниКредитбанк, Инвестторгбанк, Landesbank Baden-Württemberg, а также агентства недвижимости и не только.

Pilkington Suncool®-R Silver 50/27 обладает необычайно низким солнечным фактором и высокой степенью отражения
Фото:
firstinglass.ru. Pilkington Suncool®-R Silver 50/27 обладает необычайно низким солнечным фактором
и высокой степенью отражения

Каждое здание бизнес-комплекса выполнено в оригинальном стиле. Акценты расставило остекление. На объекте применялся продукт архитектурной линейки Pilkington Suncool®-R Silver 50/27 с серебристым оттенком. Стекло обладает необычайно низким солнечным фактором и высокой степенью отражения. А благодаря технологии магнетронного напыления, оно пропускает свет, но не окрашивает его.