Один из лучших элитных ЖК Центральной России остеклили профилем REHAU


Один из лучших элитных ЖК Центральной России остеклили профилем REHAU

Фото: REHAU. ЖК «Мегаполис-Парк» в Брянске


Элитный жилой комплекс «Мегаполис-Парк» в Брянске, который стал одним из трёх лучших в Центральном федеральном округе по итогам Всероссийского градостроительного конкурса «Топ ЖК2021», был остеклён окнами из профиля REHAU. Решения одного из мировых лидеров по производству материалов и комплектующих для оконных и инженерных систем обеспечивают тепло и высокую освещённость в новых квартирах бизнес-класса. Работы проводит крупнейший стратегический партнёр REHAU — компания «Русские окна», которая уже осуществила остекление более 7 000 кв. м.

«Мегаполис-Парк» — это масштабный проект комплексной застройки категории бизнес-класса площадью более 160 га ООО «Мегаполис Строй». Район получил высокую оценку экспертов по таким критериям, как:

  • ● использование высококлассных материалов при строительстве (в том числе ПВХ-профиля, стеклопакета и фурнитуры, что характерно именно для элитного жилья);

  • ● развитая городская среда и комфортная плотность застройки;

  • ● современная инфраструктура, соответствующая престижному статусу;

  • ● удобное расположение.

Квартиры в ЖК «Мегаполис-Парк» отличаются функциональной планировкой с просторными кухнями-гостиными и индивидуальным отоплением с климат-контролем. Одна из главных особенностей комплекса — это утеплённые лоджии-кабинеты с панорамным остеклением в пол. Для такого решения было особенно важно использовать высококачественные конструкции на основе энергосберегающих ПВХ-профилей REHAU и стеклопакетов производства компании «Русские окна», не забывая о том, как они впишутся в общее архитектурное решение объекта. Дома выдержаны в лаконичном современном стиле, подчёркивающем статус жильцов. Та же задача стояла и перед оконными блоками и лоджиями.

Энергосберегающие ПВХ-профили REHAU в ЖК «Мегаполис-Парк»
Фото: REHAU. Энергосберегающие ПВХ-профили REHAU в ЖК «Мегаполис-Парк»

Рассказывая о проекте, директор компании «Русские окна» Андрей Курашин замечает, что при строительстве объектов бизнес-класса качество конструкций выходит на первый план: «В этом вопросе в равной степени важны как компоненты, так и процесс изготовления. Мы уверены, что осознанный выбор заказчиком компании “Русские окна”, обладающей современными технологиями производства, и профильных систем REHAU гарантировал застройщику безукоризненное исполнение остекления. При этом использовались профили Euro-Design глубиной 60 мм, Grazio (70 мм), Blitz (60 мм), а также немецкая фурнитурная обвязка TITAN от SIEGENIA».

«Наши инженеры активно участвуют в технической поддержке проектов партнёров и подбирают оптимальные решения в зависимости от конкретных задач, в частности от ценового сегмента строительного объекта, — рассказывает Михаил Богатырёв, менеджер-консультант компании REHAU. — В данном жилом комплексе при расчёте систем учитывались повышенные требования к шумо- и теплоизоляционным характеристикам остекления, а также увеличенные размеры оконных проёмов (высотой около 1 800 см)».

Все три варианта применённых профильных решений отлично защищают от шума и сквозняка и максимально сберегают тепло. Будущие жильцы смогут без ограничений использовать пространство лоджий, обустроив там уютное место для отдыха или комфортный рабочий кабинет с прекрасным видом. Это один из самых распространённых способов расширения жилой площади квартиры, однако без вмешательства застройщика реализовать подобные планы затруднительно. Именно поэтому в ЖК «Мегаполис-Парк» ещё на стадии строительства предусмотрели утепление лоджий по всем правилам.

«Для заполнения верхней части лоджий использовался двухкамерный стеклопакет толщиной 40 мм, а нижней тонированный двухкамерный толщиной 40 мм, собственный продукт компании “Русские окна”. Это решение было обосновано архитектурной задумкой: стильное сочетание позволило реализовать на фасаде зданий эффект максимальной однородности. Она не нарушается даже при сочетании стёкол на прозрачной и непрозрачной частях фасадной конструкции. Особое напыление обеспечивает максимальное светопропускание окон и защищает помещение от перегрева», — поясняет Андрей Курашин.

Работа над проектом «Мегаполис-Парк» началась в 2018 году. Несколько домов уже сдали в эксплуатацию, а всё строительство целиком планируют завершить в 2023-м. Компания «Русские окна» продолжит выполнять остекление этого объекта и дальше.