«Квартал на Никулинской» в Москве – новый объект со стеклопакетами STiS


«Квартал на Никулинской» в Москве – новый объект со стеклопакетами STiS

Фото: stis.ru. Жилой комплекс «Квартал на Никулинской»


Благородный и гармоничный квартал комфорт-класса на Никулинской называют эталоном архитектурной концепции, органично вписанной в существующую столичную застройку. Над обликом современного квартала трудились архитекторы бюро Speech. Девелопером и инвестором проекта выступило Управление экспериментальной застройки микрорайонов.

Жилой комплекс из трех двухсекционных корпусов от 16 до 24 этажей вырос в районе Тропарево-Никулино в окружении парков и озер. Комфортный городской кластер ЖК формируют благоприятная экологическая обстановка и новаторский подход к зонированию общественных пространств.

Витринное остекление и вентилируемые фасады
Фото:
stis.ru. Витринное остекление и вентилируемые фасады

Оригинальное благоустройство по принципу квадратно-сеточной планировки, перекликается с экстерьером зданий. Вентилируемые фасады облицованы декоративным материалом «ЭкоСтоун» светлых тонов и с дымчатым узором. Оттеняет мозаику отделки витринное остекление, которое существенно повышает уровень естественного освещения в домах.

Энергоэффективные стеклопакеты STiS
Фото:
stis.ru. Энергоэффективные стеклопакеты STiS

Фасадная компания «ТехноСтрой» для реализации масштабного проекта выбрала стеклопакеты STiS. Они оптимально отвечают требованиям надежности, безопасности и долговечности. Кроме того, аргументом в пользу продукции STiS стала ее экономичность – энергоэффективные стеклопакеты не только обеспечивают комфортную температуру внутри помещений, но и позволяют экономить на кондиционировании и отоплении.

Двухкамерные стеклопакеты STiS
Фото:
stis.ru. Двухкамерные стеклопакеты STiS

На объекте применяли двухкамерные стеклопакеты. Толщина наружного стекла – 6 миллиметров, среднего и внутреннего – по 4 мм. Внешнее стекло с солнцезащитным напылением обеспечивает полную оптическую прозрачность и энергоэффективность. Внутреннее закаленное стекло также отличается высоким пропусканием света и теплосберегающими свойствами.