Вебинар «Roto ALU: в духе времени» для профессионалов отрасли 


Вебинар «Roto ALU: в духе времени» для профессионалов отрасли 

Фото: Roto Russia Digital. Вебинар «Roto ALU: в духе времени»


27 октября в рамках обучающей программы Корпоративного университета «РОТО ФРАНК» прошёл вебинар «Roto ALU: в духе времени». Онлайн-сессия Александра Галкина, руководителя продуктовой группы ALU, собрала вместе специалистов отрасли со всей России.

Сегодня застройщиков и производителей СПК-конструкций в первую очередь интересуют функциональные решения для больших площадей остекления и тяжёлых окон, которые всё чаще применяются в массовом жилом строительстве. И в этом сегменте направление Roto AluVision полностью отвечает запросам времени. Группа продуктов Roto AL предлагает системы для поворотно-откидных, поворотных, арочных, косоугольных, раздвижных и верхнеподвесных конструкций в зависимости от индивидуальных потребностей заказчика и особенностей климатической зоны.

На вебинаре Александр Галкин представил участникам серию AluVision AL 300, предназначенную для окон малого и среднего веса створок до 80 килограммов. Система базируется на единой модульной платформе запорных элементов AL, соответствует 5 классу коррозионной стойкости и позволяет осуществлять регулировку створки в трёх плоскостях. Эстетичная и эргономичная конструкция ручки, возможность выбора стандартных цветов или покраски под заказ в цвета RAL выделяют AL 300 на рынке систем экономкласса.

Для решений в среднем и тяжёлом весе аудитории был представлен продукт Roto AL. Эта базовая система модульной платформы AL, позволяющая изготавливать окна различных типов, форм и видов открывания, а также отвечающая наивысшим требованиям по безопасности, удобству в эксплуатации и долговечности. Участники встречи особенно отметили ее такие характеристики, как: 

▪️ Вес створки до 90/130 кг в различных вариантах исполнения: в варианте TiltFirst и противовзломных комплектациях до класса ПВ3

▪️ Вес створки до 160 кг в откидном, поворотно-откидном исполнении

▪️ Вес створки до 200 кг в поворотно-откидном исполнении

▪️ Вес створки до 300 кг в поворотном исполнении

Помимо этого спикер представил коллекцию ручек для алюминиевых конструкций серии: Roto Swing, Roto Line и Roto Samba и сертифицированную систему детской безопасности на основе блокиратора поворота створки.