Roto Patio Inowa: одна система, два варианта


Roto Patio Inowa: одна система, два варианта

Фото: Roto. Roto Patio Inowa


Этот сегмент продукции подразделен на два варианта: Patio Inowa | 200 и Patio Inowa | 400. Их объединяет принцип действия: подвижная створка при закрывании становится перпендикулярно профилю рамы. В обоих вариантах реализованы так называемые плавные функции. А роликовые опоры по всей длине исключают необходимость приподнимания створки.

Различие...

заключается в разных размерах элементов и весе створок. Patio Inowa | 200 используется для створок размерами 2000 × 2500 мм и весом до 200 кг, а Patio Inowa | 400 подходит для створок размерами 3000 × 3600 мм и весом до 400 кг. По этой причине в данных двух вариантах роликовые ходовые механизмы имеют разное исполнение, а также несколько видоизменены блоки управления и центральные доводчики.

Основные общие рабочие характеристики...

раздвижной системы в обоих вариантах едины для всех размеров: особое перемещение створки перпендикулярно профилю рамы, уплотнение по всему периметру и активное управление точками запирания по стороне импоста.

Стабильная герметичность

Запирающие элементы по всему периметру обеспечивают равномерный плотный прижим. За счет индивидуально регулируемых точек запирания можно дополнительно повысить герметичность раздвижных элементов, что прежде всего актуально для многоэтажных зданий. Фурнитура отвечает требованиям воздухопроницаемости класса 4 (DIN EN 1026/12207) и водопроницаемости класса 9А (DIN EN 1027/12208).

В дополнение к этому проверенное герметичное уплотнение дает отличные показатели теплоизоляции и позволяет снизить затраты на отопление или охлаждение в зависимости от сезона. Еще одним преимуществом является шумо- и звукоизоляция, что особенно важно для зданий, расположенных вблизи дорог или аэропортов.

Высокая устойчивость ко взломам

Фурнитура с активными точками запирания по всему периметру, включая сторону импоста, является стандартом даже для базового уровня безопасности. Однако каждый элемент может быть дополнительно оснащен надежными устройствами, предотвращающими взлом и отвечающими требованиям класса RC 2.

RC 2 предусматривает запорную цапфу V, защитное устройство от обратного смещения в импосте и запираемую ручку с защитой от высверливания. Кроме того, открытое и закрытое положение дополнительно можно контролировать с помощью проводных контактных элементов MVS.

Три схемы применения

Система (независимо от размеров и веса!) максимально гибко подходит для разных вариантов расположения створочных элементов. Inowa может быть установлена как на внутренней, так и на наружной одной или двух подвижных створках. Эти створки могут располагаться либо посередине, либо по краям.

Схема А: 1 внутренняя подвижная створка слева или справа, 1 глухая створка.

Схема C: 2 внутренние подвижные створки посередине, по одной глухой створке слева и справа.

Схема K: по одной внутренней подвижной створке слева и справа и 2 глухие створки посередине.



Roto Patio Inowa | 200


Roto Patio Inowa | 400

Ширина створки(фальца)


макс. 2000 мм


макс. 3000 мм

Высота створки(фальца)


макс. 2500 мм


макс. 3600 мм

Масса створки


макс. 200 кг


макс. 400 кг



Дерево/алюминий:
макс. 250 кг



Расстояние для сдвига


8 мм


8 мм

Безопасность


RC 2 / RC 2N


RC 2 / RC 2N

Расположение створок


Схемы А, С и К


Схемы А, С и К

Профили


Внутренние и наружные


Внутренние и наружные

Больше информации об «умной» фурнитуре с технологией скрытого монтажа, предназначенной для высокого уровня герметичности раздвижных дверей на сайте.

Чистая эстетика в обеих весовых категориях

Благодаря технологии полностью скрытого монтажа Patio Inowa позволяет сохранить нетронутым внешний вид и с эстетической точки зрения привлекает внимание многих дизайнеров и производителей окон по всему миру.

Высокогерметичные раздвижные окна и двери могут быть выполнены в одном стиле с поворотно-откидными окнами или застекленными дверями. Детали фурнитуры не выступают в проем и незаметны на створке.

Несмотря на свою прочность и надежность, эти детали отличаются элегантной формой и очень гармонично смотрятся в комбинации с дизайном ручки Roto даже при открытых створках любого размера и веса.

Для соблюдения единства дизайна на любом строительном объекте как на стандартных окнах, так и на крупногабаритных раздвижных дверях могут быть использованы одинаковые ручки длиной до 200 мм.

Благодаря уплотнению по всему периметру и активному управлению точками запирания с Roto Patio Inowa все створочные элементы абсолютно герметичны во всех весовых категориях, даже при ураганном ветре и ливне.