Компания «ЭксПроф» расширила библиотеку окон для BIM-проектирования


Компания «ЭксПроф» расширила библиотеку окон для BIM-проектирования

Фото: exprof.pro. Библиотека 3D-моделей светопрозрачных конструкций из профилей exprof для BIM-проектирования зданий и сооружений

Реклама. ООО «ЭксПроф» ИНН 7204034755 Erid: 4CQwVszH9pUkKJ6HVyd

Библиотека 3D-моделей светопрозрачных конструкций из профилей exprof для BIM-проектирования зданий и сооружений пополнилась пятью новыми моделями.

Компания «ЭксПроф» уже много лет предоставляет проектировщикам зданий BIM-модели оконных и дверных конструкций всей линейки выпускаемых ПВХ-систем. Но архитектурные тренды и предпочтения застройщиков со временем претерпевают изменения, что повышает востребованность новых, все более сложных и разнообразных конфигураций остекления, с большей светопрозрачной площадью и количеством элементов. Инженеры «ЭксПроф» следят за этими трендами и своевременно обеспечивают пополнение библиотеки своих моделей для приложений Revit и Renga.

На этот раз в библиотеку добавились 5 базовых моделей для Revit и 4 для Renga, с заданием любой комплектации профильных систем exprof. То есть в широком диапазоне сопротивлений теплопередаче и ветровым нагрузкам с одной стороны и ценового фактора с другой. Это модели одно- и двухстворчатых дверей внутреннего открывания, двух- и трехстворчатых окон с верхними и нижними фрамугами, различных вариантов эркерных конструкций с угловыми соединителями.

На сегодня библиотека «ЭксПроф» включает более 20 базовых моделей светопрозрачных конструкций, охватывающих большинство комбинаций типоразмеров и конфигураций светопрозрачных конструкций, наиболее часто используемых в остеклении новостроек. Модели размещены в свободном доступе на сайте компании, а также на нескольких профессиональных интернет-порталах для проектировщиков в составе интернет-каталогов и онлайн-библиотек для BIM. За последнее время число скачиваний пакетов «ЭксПроф» превысило 3000 и продолжает расти.

В ближайших планах компании дальнейшее расширение своей библиотеки BIM-моделей как для Revit, так и для Renga, с упором на совместимость с российским программным обеспечением.