Малоэтажное строительство — не только коттеджи


Малоэтажное строительство — не только коттеджи

Скрин: vk.com/vekarussia. Сергей Ельников, руководитель направления PR и коммуникаций VEKA Rus

Реклама. ООО «ВЕКА Рус» ИНН 7728165949 Erid: 2SDnjeb2rb2

Во всём мире окна из профиля VEKA и WHS by VEKA успешно применяются в самых различных проектах — от многоэтажных и многоквартирных жилых и коммерческих зданий до эксклюзивных частных домов и вилл.

Между тем в практике современного российского строительства сегодня вновь можно встретить решения уже, казалось бы, забытого формата зданий малой и средней высоты, когда количество этажей варьируется, как правило, от трёх до пяти. В отличие от громоздких многоэтажных построек, при неграмотном проектировании заключающих своих обитателей в каменные дворовые колодцы и закрывающие от них внешний мир, здания малой и средней этажности хорошо вписываются в природную среду, и потому всё чаще используются в проектах комплексного развития территорий.

Один из примеров такого проекта мы нашли в расположенном на берегах Невы городском посёлке Дубровка Ленинградской области, в 25 километрах от Санкт-Петербурга. Проекты Дубровской застройки порадовали большими общественными пространствами, чистотой и аккуратностью на строительных площадках, но прежде всего — рачительным отношением к окружающему ландшафту. Жителям новых домов Дубровке посчастливиться любоваться красотой невских берегов. А ещё в их домах будут (частично — уже есть) окна из профилей, которые производит VEKA.

Лучше, впрочем, один раз увидеть. Благодаря директору компании «Еврострой-Спб» Юлии Смолкиной нам удалось не только посмотреть на то, как строят в Дубровке, но и пообщаться непосредственно со строителями.

Смотрим: надеемся, понравится и вам!