Окна, наука, право: опыт практического взаимодействия


Окна, наука, право: опыт практического взаимодействия

Фото: vk.com/vekarussia. Конференция VEKA Rus

Реклама. ООО «ВЕКА Рус» ИНН 7728165949 Erid: 2SDnjbt7h12

14 февраля на выставке «Сибирская строительная неделя» компания VEKA Rus провела конференцию для своих партнёров и представителей экспертного сообщества.

В первой части конференции речь шла об опыте взаимодействия бизнеса, науки и образования, локализации НИОКР, а также о формировании кадрового резерва производственных компаний. Долгое время предприятия строительного комплекса и научно-образовательные учреждения существовали независимо друг от друга, практически не пересекаясь. Но чем более «взрослой» становится строительная отрасль и отрасль оконная как её часть, тем явственнее бизнес и наука обнаруживают точки соприкосновения и общие возможности. О том, как наука и производство взаимодействуют в современных условиях, участникам рассказали приглашённые VEKA Rus спикеры: Вероника Зайцева, методист учебно-демонстрационного комплекса ГБПОУ НСО «НСМК», а также Сергей Алехин, Президент Фасадного Союза России.

Вторая часть конференции была посвящена актуальным вопросам технического регулирования оконной отрасли. С подробным докладом, посвященным тому, как идут работы над новыми стандартами и что мешает их разработке и внедрению, выступила директор Центра по сертификации оконной и дверной техники Татьяна Владимировна Власова. Ведущий специалист направления Объектного инжиниринга VEKA Rus Александр Уланов познакомил участников с новым Сводом правил «Конструкции оконные и балконные. Правила проектирования».

Подводя итоги встречи, руководитель Технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов отметил: «Несмотря на информационную открытость современного общества, поиск достоверной, а не искажённой информации о происходящем на рынке СПК может представлять серьёзную проблему. Конференции VEKA главной своей целью видят организацию полноценного экспертного общения, чтобы все могли высказать свою позицию».