16 октября, в субботу, на НТВ «Квартирный вопрос»: новости проекта


Новая переделка затронет комнату, которая служит гостиной, спальней и даже немного кабинетом молодой паре – уже дважды, а скоро и трижды, родителям. В одном помещении дизайнер соединила, казалось бы, несоединимое – спальню и гостиную, применив для оформления приемы, которые обычно используются только в спальне, или же только в гостиной.

Так, в новом интерьере будет обилие текстиля, характерное для спальни: стены декорированы тканью с оригинальным рисунком. Традиционный для гостиной камин в обрамлении канделябров и классических кресел появится прямо... на шкафу!

По совету технического отдела VEKA, для изготовления балконного блока в этом проекте дизайнер остановила свой выбор на профильной системе VEKA Softline.

Имеющие монтажную ширину 70 мм профили VEKA Softline позволяют проектировать и производить оконные элементы с повышенными шумо- и теплоизолирующими характеристиками. Такие окна будут надежно защищать своих владельцев от температурных рекордов российской зимы, шума и пыли мегаполиса, создадут теплую и спокойную атмосферу, которая незаменима в любой комнате, будь то спальня или гостиная.

70-миллиметровые программы VEKA разрабатывались с учетом растущих требований к энергосбережению и энергоэффективной эксплуатации зданий и сооружений: пять воздушных профильных камер, увеличенное с 18 до 21 мм фальцевое расстояние в сочетании с возможностью использования стеклопакетов, имеющих ширину до 42 мм, делают окна из VEKA Softline оптимальных решением для любой климатической зоны и архитектурной традиции.

Все подробности нового проекта вы сможете узнать в субботу, 16 октября, на канале НТВ в 12.00.

Повтор программы смотрите во вторник, 19 октября, в 8.30.


sepa, октября 14, 2010 12:57 pm
Вот хоть убейте, но для данного дизайна лично мне рамы и створки кажутся толстыми (широкими) и дисгармонирующими с остальными линиями дизайна.
artistka, октября 14, 2010 3:14 pm
А я другого не пойму. Как это дизайнеры ухитряются каждый раз создавать не приспособленное для жизни пространство?

Никто не будет спорить - эстетично. Соблюдены все линии и пропорции. Мягкие, теплые тона. Не комната - картинка из гламурного журнала.

Из текста же следует, что в семье как минимум трое детей. Зная, что в подобных передачах участвуют не семьи с Рублевки, а обычные "среднестатистические", можно предположить, что максимум семья владеет еще двумя комнатами.

Спрашивается, куда же деваются все бытовые вещи, которыми обрастает не просто семья, а семья с тремя детишками?
sepa, октября 14, 2010 3:55 pm
Да, Да и еще раз Да! :)

Линии на потолке и на полу (круговые) доминируют и имеют элегантную толцину. А вот окна диссонируют. Их так и хочется шторой закрыть.
Артистка, а Вы представьте как ухаживать за таким гламурным потолком!!!! Я вообще считаю что потолок должен быть белым, ровным и не подвесным, а гладко отштукатуренным, без новорусской лепнины. Все что рбольше - развод лохов.
Рыжая Соня, октября 15, 2010 1:08 pm
Господа, ваша полемика по поводу интерьера на картинке бессмысленна, неужели не понятно, что это картинка из интернета или из журнала по дизайну, где-то я ее видела уже. Красивый интерьер гостиной на фото - это лишь картинка гостиной вообще: какими красивыми, стараниями дизайнеров, у кого-то они бывают  А что там будет в Квартирном вопросе - надо еще увидеть. Если нам тут фото проекта покажут, мы же еще подумаем - смотреть или не смотреть
Короче, если вам охота обязательно делать какие-то выводы, то смотрите программу и мнениями о проектах Кварт. вопроса (о форме потолка, размерах шкафов и величине канделябров) делитесь на сайте программы, а не на оконном форуме.
Сергей Ельников, октября 15, 2010 1:26 pm
До выхода передачи в эфир  "Квартирный вопрос" не разрешает публиковать фото проектов. Поэтому приходится прибегать к обобщениям, условностям. Законы жанра, ничего тут не попишешь.  :)
artistka, октября 18, 2010 2:19 pm
Цитата
Рыжая Соня пишет:
Господа, ваша полемика по поводу интерьера на картинке бессмысленна, неужели не понятно, что это картинка из интернета или из журнала по дизайну...
Цитата


Сергей Ельников пишет:
До выхода передачи в эфир "Квартирный вопрос" не разрешает публиковать фото проектов. Поэтому приходится прибегать к обобщениям, условностям. Законы жанра, ничего тут не попишешь.  

Действительно, полемика бессмысленна, если вместо реальной фотографии размещается просто любая гламурная картинка.

Но о законах жанра, Сергей, разрешите поспорить. Получается, что законы жанра в частности на сайте, "определяют" те люди, которые размещают такой материал, как ваш. То есть сама компания.

Помните зебристую кушеточку в спальне молодых родителей? Значит и та картинка была "от балды"? А сколько вопросов в связи с этим возникло у читавших материал посетителей Тибета, помните?

Поэтому я считаю, что не надо вводить читателей в заблуждение и к хорошей новости, извините, "приляпывать" лишь бы какую фотографию. Тем самым вы свой качественный текст часто низводите до бессмыслицы. Потому что зрительный ряд очень силен и потому что прежде всего внимание привлекает именно он. А когда иллюстрация явно диссонирует с текстом, появляются всякие зебристые кушеточки и "дитятки", которые в принципе могут с кушеточек взобраться на подоконнички.

Вот на что еще я обратила внимание. Рехау, Декенинк, Рото, которые участвуют в сходных проектах, никогда не размещают к таким материалам фотографии. Кроме отдельных случаев, когда компания заранее снимает подготовительный этап будущей передачи. Припоминаются в этой связи фото Рехау и Рото к телепередачам.
Сергей Ельников, октября 18, 2010 5:43 pm
Идеальный вариант - конечно, фото с проекта. Если это невозможно, то надо либо лдоготип компании, либо логотип программы. А можно и иллюстрацию, соответствуующую тематике издания. Иллюстрация вообще не должна претендовать на фотографическую точность...
artistka, октября 19, 2010 2:42 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Идеальный вариант - конечно, фото с проекта. Если это невозможно, то надо либо лдоготип компании, либо логотип программы. А можно и иллюстрацию, соответствуующую тематике издания. Иллюстрация вообще не должна претендовать на фотографическую точность...

Сергей, все же согласиться с вами не могу. Логотип вашей компании в новости есть. Кажется, это называется анонс. В анонсе новости стоит логотип Веки.

Новость конкретная - анонс передачи. Значит либо должно стоять  конкретное фото, либо не стоять ничего. Вы правы, когда говорите о фотографической точности иллюстрации. Но одновременно себе противоречите, потому что именно в таком анонсе и должна быть конкретика - особенно когда идет речь о фотоиллюстрации.

Ваши сотрудники находят красивую картинку и компания размещает новость. Читатель закономерно считает, что эта картинка и есть кульминация будущей передачи. Таким образом непредумышленно идет как бы "подтасовывание" фактов. Психологию не изменишь - читатель в нашей стране до сих пор привык доверять СМИ.

В отличие от комментаторов, высмеивающих подобные телевизионные программы, всегда смотрю их с удовольствием. Приятно, когда тусклое и захламленное помещение  становится светлым и жизнерадостным.

Особенно с системами VEKA.  :D
Сергей Ельников, октября 20, 2010 11:06 am
"Значит либо должно стоять конкретное фото, либо не стоять ничего. Вы правы, когда говорите о фотографической точности иллюстрации. Но одновременно себе противоречите, потому что именно в таком анонсе и должна быть конкретика - особенно когда идет речь о фотоиллюстрации. "

Как-то слишко часто в Ваших репликах звучит "должно". Хорошо хоть, что не обязано. Но - вместо "конкретного фото или ничего" может стоть логотип программы, например. Или фото госпожи Мальцевой. Или дизайнера. Или героя программы.

А иллюстрация - она иллюстрация и есть, ее возможности зависят от задач. Одно дело, когда Вы с ее помощью анонсируете то, что будет. То есть то, чего еще физически просто нет - и тогда художественная условность неизбежна.  Другое дело - отчёт, он говорит о фактически произошедшем. Вот хдесь, кстати, многие ньюсмейкеры допускают вольности, публикая в отчётах картинки из публичных клипартов вместо реальных репортажных снимков. Хотя и это, строго говоря, никем не возбранено, и никто никому ничего не должен.