«профайн РУС» прекращает сотрудничество с компанией «Пластика окон»


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о завершении сотрудничества с одним из своих партнеров, компанией «Пластика окон». Накануне руководство «профайн РУС» проинформировало клиента о своем намерении в ближайшее время прекратить отгрузки продукции в адрес этой компании. Такое решение было принято из-за проводимой компанией «Пластика окон» агрессивной демпинговой политики и неоднократного несоблюдения достигнутых с «профайн РУС» договоренностей.

Сотрудничество между компаниями началось в 2006 году, когда в лице «Пластики окон» «профайн РУС» приобрел перспективного партнера, ставящего перед собой высокие цели. Однако по мере своего развития компания «Пластика окон» все чаще предпринимала шаги, не соответствующие миссии и рыночной стратегии «профайн РУС». 

В настоящее время сотрудничество с компанией «Пластика окон» негативным образом отражается на интересах практически всех крупных партнеров «профайн РУС» в Московском регионе и Центральной России.

«Нам неприятна данная ситуация. Действия «Пластики окон» несовместимы со статусом партнера «профайн РУС». У наших клиентов, в том числе у компании «Пластика окон», не раз была возможность убедиться в том, что «профайн РУС» ― надежный партнер, который всегда добросовестно выполняет все договоренности и обязательства. Поэтому у нас есть полное право ожи-дать от своих клиентов такой же отдачи в работе. К сожалению, с «Пластикой окон» произошло обратное. В этой ситуации мы вынуждены были принять меры по защите интересов наших партнеров и нашего ведущего бренда КВЕ», ― комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

«Компания «Пластика окон» неоднократно выступала инициатором ценовых войн, направленных на передел сложившегося дилерского рынка в Московском регионе и Центральной России, и приводивших к общему снижению цен и недополучению прибыли всеми участниками рынка. Уверен, что наши партнеры сумеют обеспечить оконных дилеров региона продукцией КВЕ не хуже, и даже лучше, чем эта компания», - считает Кирилл Каганов, коммерческий директор «профайн РУС».


sepa, марта 21, 2011 12:41 pm
а почему Профайн заявляет об этом вот так вот публично? Подняли бы цены для компании Пластика окон письмом за месяц и проблема была бы решена сама собой. Мне почему то кажется, что опыт г-на Дасковского из URSA пока победил в КБЕ. В RUUKKI разгуляться особо не дали.
Вован, марта 21, 2011 1:23 pm
Цитата
Alla пишет:
 
«профайн РУС» прекращает сотрудничество с одним из своих клиентов

«Пластика окон» потеряла поставщика в лице «профайн РУС» из-за несо-ответствия статусу партнера компании.

Детский сад... Пластику окон с удовольствием пригласят к себе боле здравомыслящие производители ПВХ профелей, благо их сейчас более чем предостаточно... Так что еще вопрос, кто кого потерял !  :D
lrg, марта 21, 2011 1:55 pm
Молодец Андрей! Респект Профайн Рус! Очень жаль что этого пока не понимает Рехау, делая демпинговые предложения пластики. И если раньше был успешно изгажен дилерский рынок КВЕ, то теперь очередь за Рехау.
sepa, марта 21, 2011 4:54 pm
В любом случае за этим заявлением что-то стоит :)
Может быть нежелание Профайна ассоциироваться с дилерами и переход впоследствие к прямым продажам.
sepa, марта 21, 2011 4:55 pm
А РЕХАУ с самого первого дня присутствия на рынке РФ спит и видит всеобщее и полное господство в сбытовой политике. Нигде в мире нет дилеров, торгующих профилем РЕХАУ - только за одним исключением - РОССИЯ!
Vitautas, марта 22, 2011 11:35 am
Детский сад - это считать здравомыслящей политикой: "после меня хоть пожар". Рынок сам себя медленно разоряет, кому это надо?
WDW, марта 22, 2011 10:36 pm
Пожелаем успеха товарищу Дасковскому, по приведению имиджа продукта и объема продаж до Саломандера!!!!
:)