Компания Roto Frank помогает очищать берега Волги от мусора


5 июня 2011 компания Roto Frank, вместе со своими партнерами, компаниями «Синтел» и VEKA участвовала в проведении экологической народной акции «Чистый берег», которая прошла на берегах Волги и Иваньковского водохранилища, а также в прибрежной зоне города Конаково (Тверская область). В мероприятии по уборке мусора приняли участие более 300 человек, причем очень активно себя проявила местная молодежь - учащиеся школ, студенты техникумов и ВУЗов. Не отставали от них и жители города Конакова, а также и приехавшие на помощь гости-добровольцы. Для доставки участников акции «Чистый берег» и вывоза мусора с островов реки Волги, администрацией города Конаково была предоставлена баржа.

Всего за время проведения акции было собрано 8 грузовых машин мусора. Не менее важной задачей было и информирование отдыхающих и местных жителей о недопустимости загрязнения водоемов и прибрежных зон бытовыми отходами. Для этого было установлено 6 плакатов с социальной рекламой о необходимости забирать с собой мусор после отдыха на природе.

Каждый из участников экологической акции по ее завершении получил памятную футболку и диплом в подарок Это мероприятие получило статус ежегодного, так как проходящее под лозунгом «Сделаем наш берег чище, а город лучше!», оно проводится уже на постоянной основе.