В компании aluplast прошли Дни инноваций


По уже сложившейся со времен основания компании традиции в конце года с 17 по 18 ноября 2011 года, в штаб-квартире aluplast в г. Карлсруэ прошли Дни инноваций.

Приглашение aluplast приняли 160 участников, верные девизу «Чтобы там ни было, давайте делать окна!». Среди них — отраслевые партнеры и переработчики продукции aluplast.

Важным событием в рамках мероприятия стало представление компанией aluplast Дорожной карты (Innovations-Roadmap) с прогнозом тенденций развития отрасли на следующие 6 лет.

Ключевая тема для дискуссии: в ближайшем будущем существенно облегчится монтаж окон с вакуумной изоляцией (вклеенным стеклопакетом). В качестве подтверждения этого заявления aluplast, премиум-продукт energeto® 5000 (U=0,82 W/m²K) с вакуумной изоляцией стекла сравнили на весах с подобным оконным элементом со стальным усилителем (Uw =0,90 W/m²K).

Вывод: окно из energeto® с элементом из вакуумизолированного стекла позволяет уменьшить вес конструкции на 25 кг. Такая экономия веса делает внедрение инноваций на строительных площадках делом первой необходимости.


sepa, декабря 15, 2011 10:27 am
Приятно осознавать, что где-то, кто-то занят созданием чего-то нового, а не постоянными поисками путей экономии материала и уменьшения удельного веса погонного метра профиля и подписанием соглашений о кредитных линиях в миллионных размерах! :)
Помидорофф, декабря 15, 2011 10:46 am
А что им еще остается?Рынок давно профукали,вот и занялись инновациями :D