VEKA Rus выступила спонсором конкурса «Архитектура никогда. Армагеддом» 28 июня 2012


20-22 июня в г.Новосибирске прошел фестиваль «Дни архитектурного солнцестояния», в котором компания VEKA Rus выступила спонсором конкурса «АРХИТЕКТУРА НИКОГДА». Тема этого года – «АРМАГЕДДОМ».

В ходе фестиваля компания VEKA Rus, в рамках рубрики «Техномат» презентовала широкой публике свои новые проекты и технологии, которые позволяют реализовать самые смелые идеи и концепции в области архитектуры.

Посетители фестиваля могли увидеть выставку работ лауреатов и дипломантов смотра-конкурса «Золотая капитель 2012», который прошёл в начале этого года, а также ряд мастер-классов от руководителей архитектурных мастерских как России, так и Европы.

Не менее важным событием фестиваля стала презентация Союзом Архитекторов России своего издательского проекта – «Альманах СА». Альманах вобрал в себя наиболее интересные и значимые проекты и постройки по версиям архитектурных фестивалей и смотров-конкурсов, прошедших в 2011 году в ряде городов России.

Помимо построек и проектов в альманахе опубликованы интервью с руководителями архитектурных мастерских, статьи на актуальные для профессионального сообщества темы, информация о новых технологиях в архитектуре и строительстве, подборка книжных новинок, полные списки архитектурных мастерских-лауреатов профессиональных конкурсов 2011 года.

Фестиваль «Дни архитектурного солнцестояния» завершился определением абсолютного победителя конкурса «Архитектура никогда. Армагеддом».


Вадим Казновский, июня 28, 2012 4:23 pm
Честно говоря, странное название для выставки: «Архитектура никогда. Армагеддом» :)

Интересно, какой смысл был заложен устроителями. Архитектура, в смысле у нас ее нет, или немного измененное понятие "армагеддона", что у нас творится с перспективным проектированием?
Кот да Винчи, июня 28, 2012 7:52 pm
Конечно, странно, что из трех слов названия выставки - два с отрицательной семантикой.
С другой стороны, мы это обсуждаем, а значит, на то было, похоже, и рассчитано :)
Вадим Казновский, июня 28, 2012 9:40 pm
Мы иногда многое обсуждаем, например проблему табакокурения, но это не значит, что мы в это вкладываем положительные эмоции. Скорее проблемность, сострадание, возмущение, но никак не поддержку.
WDW, июня 29, 2012 10:13 am
Название конкурса забавное....
Даже как то боязно обращаться к архитектору, творящего нетленку под такими девизами :)