PROPLEX остекляет дома высшей ценовой категории в Кирове


В 2012 году по указу Президента РФ Москва расширила границы. В результате преобразований столичный мегаполис увеличил свою территорию в 2,39 раза. Такая тенденция в последнее время характерна не только для России. Например, в сентябре 2012 г. расширены границы еще двух городов бывших союзных республик – г. Алматы (Казахстан) и г. Харьков (Украина). По словам экспертов, такая тенденция не удивительна – численность населения городов постоянно растет. Так, по данным Федеральной службы государственной статистики РФ на территории страны за год она выросла на 0,3% и составила 105 741 983 человек (на 1 января 2012 года)¹. 

Однако зачастую расширение границ городов выражается не в официальном присоединении территорий, а в интенсивной застройке окраин. Такой тенденцией может похвастаться практически каждый крупный российский город. Так, например, в Кировской области, количество вводимых в эксплуатацию квадратных метров только за год увеличилось приблизительно на 7% (с 2010 по 2011 гг.) и составило более 405 тыс. кв. м. При этом активно застраивается пригород. Это, например, многоэтажки с квартирами эконом-класса в микрорайонах «Южный» и «Чистые пруды». Стоимость квадратных метров здесь составляет 30-40 тыс. руб.

Такие проекты не только «расширяют границы городов», но и обеспечивают население доступным жильем с относительно недорогой стоимостью. Однако в историческом центре Кирова стоимость «квадрата» в новостройках составляет уже выше 50 тыс. руб., при том, что средний уровень дохода жителей региона – около 14 тыс. руб². Именно поэтому, такое элитное жилье доступно не каждому. По мнению специалистов, его дороговизна вполне оправдана не только расположением. Например, цена квадратного метра в одном из таких домов, расположенных в центре Кирова (ул. Степана Халтурина, д. 56, корп. 1), обусловлена еще наличием энергоэффективной «начинки»: современное освещение, вентилируемые фасады, энергоэффективные коммуникации, теплосберегающие окна и пр. Так, для остекления данного объекта строители использовали пластиковые конструкции на основе специальной профильной системы PROPLEX-Lux, ширина которой в 2 раза больше стандартной. «Такие системы обладают самой высокой степенью теплозащиты. Она даже выше, чем у сруба из бруса в 20 см!» – рассказывает Владимир Фетинин, директор филиала компании PROPLEX в г. Киров.

При этом строящиеся в центре городов дома уже полностью обеспечены необходимой инфраструктурой, а новые районы «на окраинах», зачастую, не обладают подобным преимуществом. Но, именно в этом и состоит развитие новых жилых территорий. Ведь, только при наличии развитой инфраструктуры можно будет говорить о расширении границ городов.


¹ Периоды сравнения: с 1 января 2011 г. по 1 января 2012 г.
² По данным на 2011 г.






sepa, декабря 19, 2012 12:36 pm
Коллеги и просто вменяемые граждане из Кирова. Предположим, что у кого-то есть 100 тыс. ЕВРО на покупку прим. 92 м2 элитного жилья в Кирове.
Как Вы понимаете - мой новогодний совет Вам:

1. Забыть о Кирове. Как будто бы его и не было.
2. Посмотреть в сторону Европы, где за эти деньги ВЫ приобретете пристойное социальное жилье по своему уровню отвечающее супер-пупер-элитным требованиям Кирова, тем более с Проплексом!

С Новым годом! :)
Werwolf, декабря 19, 2012 6:06 pm
sepa,
Никак не могу проржаться после прочтения комментария. Шикарно))
К теме:
Принадлежность к элитарности.. Круто! Только никого из владельцев "элитного жилья" не интересует, что там установлено в проёме.. О том, что это PROPLEX может сообщить только ремонтник, когда (если) придёт ремонтировать угробленные при отделке конструкции.
sepa, декабря 20, 2012 10:35 am
:D
Именно в связи с вышеизложенным, тематика недвижимости в этой стране для меня - табу.
Как и, вообще, создание любой прибавочной стоимости тут.
Vadim Kaznovsky, декабря 20, 2012 10:38 am
sepa, но хочешь, не хочешь, а жить всем где-то надо... И слава Богу, что большинство наших новоявленных нуворишей всех мастей, еще пока, тратят свои капиталы тут, у нас, и оставляют бедную Европу "на потом". :)
IVAPER, декабря 20, 2012 12:52 pm
Вадим, нувориши-то как раз смотрят товары "по-рынку", в том числе и недвижимость и, преимущественно, "там".
Для местного "истеблишмента", уверовавшего в "прогрессивное и поступательное развитие в рамках национальных проектов и в лоне идей православия..." - вот для него - ипотека :)

Заметьте - для этой ипотеки просят полную предоплату и не выдают подарочный Бреге для носки в мирской суе :) Но это все цацки для озабоченных!


... В настоящий момент ИВАПЕР поздравляет своих друзей и принимает поздравления с Новым годом. Добрые традиции всегда вместе с нами!

Ждём в ближайших новостях репортаж с нашего Новогоднего праздника. Было феноменально хорошо, настолько хорошо, что хочется его продолжения и повторения!