Партнер VEKA Ukraine компания «Викно Плюс» наращивает производственные мощности


20 января 2013 года, ТМ «Викно Плюс» успешно завершила строительство нового цеха для изготовления стеклопакетов. Производственное помещение площадью 3500 м² является одним из крупнейших в Западной Украине.

Для повышения стандартов качества и улучшения условий труда, компания «Викно Плюс» приобрела новую линию компании LISEC (Австрия), для производства стеклопакетов. В состав линии входит автоматический состав стекла Jumbo-формата, двухмостовой стол порезки со снятием low-E покрытия и автоматическим разломом стекла. Также, в состав линии входит газпрес (2500х2000), автоматы для гибки дистанционной рамки и засыпки влагопоглотителя, два бутилекструдера для первичной герметизации и два экструдера для вторичной герметизации – один из которых настроен на полиуретан другой на полисульфид. Учитывая наличие в компании итальянской линии для изготовления стеклопакетов, в совокупности эти две линии позволят изготавливать до 2000 стеклопакетов в сутки, 70 процентов из которых будут наполнены инертным газом.

Кроме того, компания планирует ввести жесткий контроль над качеством процесса наполнения газом, прибором финской компании Sparklike Gasglass Handheld V2. Приобретенное оборудование и контрольно-измерительная техника обеспечит заполнение стеклопакетов газом на уровне 95 процентов.

Мощности этой линии позволяют удовлетворить собственное производство и еще реализовывать часть продукции другим производителям.

Кстати по информации компании LISEC за время ее существования на украинском рынке – это первая линия с газпресом, приобретенная на Западной Украине.

Компания «Викно Плюс» с уверенностью смотрит в будущее и не боится принимать смелых решений и несмотря на то, что на улице традиционно не сезонный для отрасли период, мы продолжаем вкладывать средства в наше развитие, благодаря чему имеем стабильный ежегодный прирост производства, который дает возможность дальнейшей модернизации, увеличения объемов, сокращение сроков изготовления и гарантирует качество.

Мы ценим Ваше доверие, поэтому и в дальнейшем будем внедрять только самые современные европейские технологии и стандарты, благодаря которым каждый потребитель получит качественные изделия премиум-класса.