Континент под крышей: REHAU и «Дачный ответ» открывают Америку на Истре




Смотрите новый выпуск передачи на НТВ в воскресенье, 3 марта, в 12.00.

В новом выпуске программы возможности помещения и мечты хозяев дома сольются вместе в проекте, где Старый и Новый Свет – части одной необычной подмосковной гостиной.

За несколько лет, проведенных в Америке, герои программы привыкли к традиционной общей комнате, предназначенной для досуга всех членов семьи и приема гостей. Вернувшись в свой загородный дом в Павловской Слободе на берегу реки Истры, семья Гоменюк решила преобразовать пространство первого этажа с двумя лестницами в уютную sitting room.

Дизайнеры Анастасия Рыкова и Анна Денисова отдали должное любви хозяев дома к традиционным американским интерьерам. Стены отделаны штукатуркой и покрашены в натуральный оттенок бежевого цвета, вместо привычного плоского потолка – многоуровневый, отделанный молдингами, деревянный пол украшен росписью в виде карты. Темные ступени и перила лестницы сочетаются с белыми балясинами – еще одна узнаваемая деталь парадной американской гостиной, семейной визитной карточки и отражения стилевых предпочтений хозяев.

Комната разделена на две зоны, в одной из которых преобладает переплетение классических европейских мотивов, характерных для интерьеров Старого Света, в другой – более сдержанная эклектика Нового. Незаменимые удобные диваны и кресла, обитые светлой тканью, соседствуют с деревянным бюро и массивным низким столом на устойчивых ножках. Элементы декора под старину придают интерьеру обстоятельный, обжитой вид. На стене расположилась грифельная доска в широкой раме, для записей во время так любимых обитателями дома настольных игр.

Пространство будущей гостиной изначально планировалось как проходная зона на жилой второй этаж, где источники дневного света не обязательны. В новом интерьере с иными функциями они появились, но не привычные окна, а большие стеклянные двери из профиля REHAU SIB-Design. Одна из дверей ведет на веранду, расположенную на солнечной стороне дома. Так дизайнеры решили сразу две задачи – открыли путь на второй этаж, куда раньше приходилось проходить через кухню, и наполнили гостиную солнечным светом. Изящный внешний вид дверей, необходимый для подобных интерьеров, - отнюдь не компромиссное решение. SIB-Design разработаны специально для российского климата, их теплоизоляционные свойства уникальны. Такие двери без труда выдерживают перепады температур, им не страшны ни летний зной, ни зимние морозы. Рассчитанные на большие нагрузки, они наделены особой прочностью и защитой от грязи – простой влажной ткани будет достаточно, чтобы придать им первозданный вид даже в разгар межсезонья. Так обстановка гостиной способствует теплой атмосфере в полюбившемся хозяевам американском стиле, а особенные двери – идеальному микроклимату на уютном семейном континенте.