Забота о настоящем – наш вклад в будущее!


Еще в октябре 2007 года в заливе Куркут Малого Моря озера Байкал прошла первая пробная акция «Чистые берега Байкала». Тогда волонтеры, а многие приезжали целыми семьями, участвовали в уборке береговой линии залива. Вместе со взрослыми трудились и дети, которые с удовольствием помогали очищать от мусора прибрежные берега.

Некоммерческое партнерство «Защитим Байкал вместе», организаторами которого являются компании «ТБМ», ROTO Frank, MACO, Siegenia-Aubi, Deventer, Werzalit, Zobel, ООО «Драйв» – Алюминиевые конструкции», ЗАО ПКФ «Стиль-Байкал», ООО «Мир климата», ООО «Эй-Би-Технолоджи», ООО «Нитрон Плюс», ООО «Элит-Лайн», видит одной из основных своих задач знакомство детей с природой и историей Байкала. Состоявшийся в апреле этого года в рамках Общероссийской Весенней Недели Добра праздник сочетал в себе как благотворительный мотив, так и эколого-просветительский: благодаря познавательным интерактивным играм у детей расширяются представления об озере Байкал и формируется бережное отношение к природе.

Так, именно для детей иркутской школы-интерната, НП «Защитим Байкал вместе» была организована поездка в поселок Листвянка Иркутского района с посещением Байкальского музея, а также музыкально-развлекательный праздник «Неповторимый Байкал». Маленькие воспитанники школы-интерната с удовольствием разгадывали загадки, сочиняли стихи о Байкале, изображали животных, а на память о празднике каждый ребенок получил от НП «Защитим Байкал вместе» красивый сувенир в виде нерпы, сидящей на камне.