Партнер VEKA Rus компания «Окна Комфорта» в программе НТВ


Партнёр компании VEKA Rus, компания «Окна Комфорта» приняла участие в программе «Чудо техники» на канале НТВ. Один из сюжетов был посвящен новым технологиям в оконной индустрии.

В рамках эксперимента компания установила энергосберегающее окно c использованием профильной системы «Proline» в доме героини программы в Подмосковье. Установленное пластиковое окно сравнивалось по показателям энергосбережения с обычным окном покрытым нанопленкой. Для оценки результатов использовался специальный прибор - тепловизор, который показал, что победителем эксперимента стало пластиковое окно от «Окна Комфорта».

За сутки после установки температура в комнате поднялась на 5 градусов и приблизительный прогноз сокращения расхода газа составил 300 рублей в месяц - четверть от обычной суммы.


Страницы: 1 2 След.
Boris, марта 18, 2013 2:20 pm
В этой передаче еще был один сюжет, как после установки в квартире расчудесных "энергоэффективных" окон ПВХ все почернело от плесени через год.
Интересно, это тоже "Окна Комфорта" делали?  :)
Сергей Ельников, марта 19, 2013 10:31 am
Цитата
Boris пишет:
Интересно, это тоже "Окна Комфорта" делали?  :)

Конечно, нет. Как Вы могли такое подумать, Борис Иванович?
Boris, марта 19, 2013 10:42 am
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Интересно, это тоже "Окна Комфорта" делали?  :)

Конечно, нет. Как Вы могли такое подумать, Борис Иванович?
А зачем тогда из получасовой программы выбросили сюжет про плесень?
Показывать потребителям "преимущества" окон ПВХ, так уж в полном объеме.
Сергей Ельников, марта 19, 2013 11:03 am
Цитата
Boris пишет:
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Интересно, это тоже "Окна Комфорта" делали? :)

Конечно, нет. Как Вы могли такое подумать, Борис Иванович?
А зачем тогда из получасовой программы выбросили сюжет про плесень?
Показывать потребителям "преимущества" окон ПВХ, так уж в полном объеме.

Кто и зачем выбросил? Правильно ли я понял, что из программы кто-то злонамеренно удалил сюжет или его часть? Борис Иванович, это не мы, честно слово не мы :oops: Мы к этой программе, вообще, отношения не имеем.
Сергей Ельников, марта 19, 2013 11:06 am
Цитата
Boris пишет:
[(...) сюжет про плесень?
Показывать потребителям "преимущества" окон ПВХ, так уж в полном объеме.

А откуда, кстати, такая убеждённость, что установка пластиковых окон неминуемо обрекает, испорченного рекламой, отечественного потребителя на плесень?
Сергей Ельников, марта 19, 2013 11:08 am
...а теперь запасаемся попкорном и ждём появления Владимира с разоблачениями :idea:
Boris, марта 19, 2013 12:01 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Интересно, это тоже "Окна Комфорта" делали? :)

Конечно, нет. Как Вы могли такое подумать, Борис Иванович?

Раз отношения не имеете, откуда тогда "новость" о партнере появилась? Смотрим начало данной темы.
По поводу кастрации передачи НТВ. "Рукописи не горят!":)
Набираем в поисковике Яндекс "Программа "Чудо техники" НТВ, 3 марта 2013 года".
И внимательно смотрим всю передачу, в том числе и съемки в реальной квартире, где на полу папа с ребенком  играет...плесень на окнах, слушаем обычную историю про замену старых окон на супер-пупер новые энергоэффективные....
sepa, марта 19, 2013 12:07 pm
Прочитал тут на сайте...
"СТО СППП 4.5-2012 «Стандарты Союза производителей полимерных профилей. Расчетный метод оценки экономической эффективности энергосберегающих светопрозрачных конструкций»

.. какая-то неприкрытая наглость использования "мощностей" Союза под оправдание и пропихивание сомнительно-пустых по содержанию идей теплономии одним из участников проекта.
Boris, марта 19, 2013 12:07 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
[(...) сюжет про плесень?
Показывать потребителям "преимущества" окон ПВХ, так уж в полном объеме.

А откуда, кстати, такая убеждённость, что установка пластиковых окон неминуемо обрекает, испорченного рекламой, отечественного потребителя на плесень?
Она его точно обрекает на повышенную влажность воздуха в жилых помещениях, на более худшее качество воздуха по сравнению со старой столяркой, на гораздо бОльшую концентрацию углекислого газа в спальне под утро (не будет же человек ночью каждый час вставать проветривать комнату).
Плесень и грибок встречаются не всегда, но достаточно часто, особенно в квартирах с маленькими детьми, в плотнозаселенных квартирах.
Сюжет по НТВ, собственно, об этом.
Подробно я буду рассказывать об этом в ТБМ
http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=377&ELEMENT_ID=41059
Boris, марта 19, 2013 12:41 pm
Цитата
sepa пишет:
Прочитал тут на сайте...
"СТО СППП 4.5-2012 «Стандарты Союза производителей полимерных профилей. Расчетный метод оценки экономической эффективности энергосберегающих светопрозрачных конструкций»

.. какая-то неприкрытая наглость использования "мощностей" Союза под оправдание и пропихивание сомнительно-пустых по содержанию идей теплономии одним из участников проекта.
В Справке №1 все написано про "энергосбережение".
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=21231&st=20
Сергей Ельников, марта 19, 2013 12:54 pm
Цитата
Boris пишет:
Раз отношения не имеете, откуда тогда "новость" о партнере появилась?

Мы всегда стараемся информировать отраслевую (и не только) общественность об удачных проектах, которые реализуют наши партнёры. И в этом смысле - да, мы имеем отношение к каждой удачной инициативе наших партнеров, но только в этом смысле.
Сергей Ельников, марта 19, 2013 12:55 pm
Цитата
Boris пишет:
Плесень и грибок встречаются не всегда,

То есть, есть-таки комнаты и квартиры, установка в которых ПВХ-окон не привела к катастрофе?
Vadim Kaznovsky, марта 19, 2013 1:13 pm
Конечно есть :)

Только там, где нормальная, не перегороженная ничем вентиляция и обеспечивается приток свежего воздуха другими способами (вместо удаленных щелей и естественных зазоров обычного оконного блока).

Вот только сами оконщики, обычно, на эти вопросы мало обращают внимание. "Претензии к пуговицам есть? Нет, пришиты намертво, не оторвешь" (с) :)
Boris, марта 19, 2013 1:13 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Плесень и грибок встречаются не всегда,

То есть есть-таки комнаты и квартиры, установка в которых ПВХ-окон не привела к катастрофе?
"Катастрофа" - это что?
Сергей Ельников, марта 19, 2013 1:37 pm
Цитата
Boris пишет:

"Катастрофа" - это что?

Сформулируем так: к нарушению установленных гигиенических нормативов относительно  воздуха внутри помещений, следствием которых явилось образование внутри помещения  плесени.

Я уже уже устал приводить свою скромную квартиру в качестве такого примера, но вот у нас нет ни плесени, ни духоты. Дом при этом совершенно обычный. И никаких клапанов у нас нет.
Vadim Kaznovsky, марта 19, 2013 1:39 pm
Сергей, для чистоты примера, необходимо указать, сколько приходится кв. метров на одного человека (проживающего постоянно) и высоту потолков.
Vadim Kaznovsky, марта 19, 2013 1:44 pm
У меня, тоже, есть пример, дочка в прошлом году поменяла окна, теперь мучаются страшно. При потолках 2,75, 10 кв. метров на человека, отсутствии пустой второй вытяжки на кухне (стандартная перекрыта вытяжкой от плиты) плесень после дезинфекции и полного удаления появляется опять через 10 дней. И это при ежедневном двухразовом проветривании.

Сейчас ставят принудительную вентиляцию.
Boris, марта 19, 2013 1:50 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:

Сформулируем так: к нарушению установленных гигиенических нормативов относительно  воздуха внутри помещений, следствием которых явилось образование внутри помещения  плесени.

Я уже уже устал приводить свою скромную квартиру в качестве такого примера, но вот у нас нет ни плесени, ни духоты. Дом при этом совершенно обычный. И никаких клапанов у нас нет.

Ну, и что? Может, квартира большая, может, щелей в окнах полно, не живет никто, может, жильцы не привыкли душем пользоваться...:D

Есть масса противоположных примеров
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+­%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%8­1%D0%BB%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BE%D0­%BA%D0%BE%D0%BD&lr=213
Сергей Ельников, марта 19, 2013 2:04 pm
Есть масса примеров, как за одну позицию, так и за другую.

О чём, собственно, спич: не надо кидаться в крайности. Я могу рассказать множество историй, когда в зданиях с деревянными окнами и даже (о Боже, это правда) вентиляционными клапанами на плесень было страшно смотреть. И что теперь? Поставить крест на этих продуктах в принципе? Нет, конечно же.

Любой продукт всегда будет означать для потребителя и какие-то преимущества, и, возможно, какие-то неудобства - в том числе, если под этим "неудобством" понимать привычку к регулярному проветриванию помещения. Хотя, лично для меня, это никаким неудобством не является.

Покупая машину - Вы вынуждены пересмотреть свой бюджет ежемесячных трат и принять к сведению риск гиподинамии. И так можно сказать о любом продукте, любом товаре, любой услуге. Требовать от продавца автомобилей параллельного размещения в рекламных материалах информации о том, как меняется образ жизни автовладельца по сравнению с пешеходом - видимо, так надо поступать?

Короче, пошёл за попкорном :D
Vadim Kaznovsky, марта 19, 2013 2:25 pm
Сергей, это действительно, крайности. Но в новости освещен только один аспект, а именно - температура и экономия на газе. То, что для нормального воздухообмена надо будет открывать окна и греть холодный воздух - ни слова.
Страницы: 1 2 След.