Партнеры «профайн РУС» на Юге соответствуют высоким стандартам «КБЕ Service Quality»


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель ПВХ-профилей, вручила первые в Южном федеральном округе сертификаты «КБЕ Service Quality» компаниям «Планета окон» (Славянск-на-Кубани) и ГК «МАКС» (Волгоград).

В феврале текущего года сразу два партнера компании «профайн РУС» в Южном федеральном округе получили сертификаты «КБЕ Service Quality». Специалисты компаний-дистрибьюторов «Планета окон» и ГК «МАКС» успешно прошли обучение и аттестацию у специалистов Учебного центра «профайн РУС», по итогам которых им были вручены свидетельства о соответствии корпоративному стандарту продаж.

Проект «КБЕ Service Quality» направлен на повышение качества обслуживания покупателей профильных систем КБЕ и предлагает партнерам «профайн РУС» комплексный курс обучения, программа которого учитывает уровень развития профессиональных компетенций каждого участника.

Вначале сотрудники «Планеты окон» и ГК «МАКС» прошли тестирование, позволившее определить их индивидуальные зоны развития. По результатам была сформирована многоуровневая программа, которая учитывала особенности работы каждого менеджера, а также специфику построения деятельности в компании. Руководители, тренер «профайн РУС» и участники проекта совместно обсудили, что можно изменить в их работе, чтобы она стала более эффективной. В результате в каждой компании разработана собственная «Книга продаж», которая помогает успешно строить диалог с клиентом в любой, даже нестандартной ситуации.

Применить на практике новые знания и приобрести необходимые навыки участники проекта смогли в деловых играх, имитировавших реальные ситуации работы с покупателями. Тренер давал подробную обратную связь каждому участнику, что позволило им максимально успешно овладеть необходимыми техниками продаж.

В конце обучения специалисты Учебного центра «профайн РУС» провели финальную аттестацию, которая включала тестирование, экзаменационные ролевые игры и консультирование «тайных покупателей». Компетенции каждого менеджера оценивались по 100-балльному чек-листу. Участники, набравшие более 75 баллов, получили свидетельства о том, что они являются экспертами по консультированию при продаже ПВХ-окон из профиля КБЕ

Для получения именного сертификата «КБЕ Service Quality» более 80% сотрудников компании должны быть сертифицированными экспертами. Именной сертификат действует в течение года, подтверждая, что покупатели, обратившиеся в данную компанию, будут довольны уровнем обслуживания.

Как отметили в самих компаниях, результаты обучения видны уже сейчас. По словам генерального директора ГК «МАКС» А. Мартиросяна, клиенты по достоинству оценили новый стиль работы. Сотрудники компании показали существенный рост продаж в премиум-сегменте, что также привело к росту объема продаж и положительно повлияло на имидж компании. Руководитель «Планеты окон» Х. Залян также отметил, что повышение квалификации менеджеров существенно повлияло на укрепление позиций компании на рынке СПК и увеличение потока клиентов.  

Мы рады поздравить наших партнеров с новыми достижениями и желаем им дальнейшего укрепления их высоких позиций!