Еще 3000 тёплых окон получит Новосибирск благодаря новому партнёру PROPLEX


В начале апреля 2013 г. в Кировском районе г. Новосибирска будет запущено новое производство «Центр окон “Блик”» – партнёр PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям). Договор о сотрудничестве компаний подписан в ноябре прошлого года. Предварительные объёмы производства составят порядка 3-4 тыс. изделий ежемесячно.

«Центр окон “Блик”» будет изготовлять пластиковые окна, а также балконные дверные группы. Для этого PROPLEX поставляет предприятию всю свою линейку комплектующих: ПВХ-профили, фурнитуру, подоконники и др.

«Наша стратегия развития направлена на застройщиков и дилеров. А частные заказы и вторичный рынок – это уже сопутствующий сегмент, – объясняет Виктор Владимирович Гиганов, коммерческий директор «Центра окон “Блик”». – Работать будем как для гражданских, так и для промышленных объектов. У нас уже сейчас есть заказы. Объёмы пока небольшие, 1-2 тыс. м2, но надо же с чего-то начинать».

Партнёрство обеих компаний базируется на «Программе Совместного Продвижения» PROPLEX, суть которой составляет кобрендинг. Стороны совместно разработали план по привлечению дилеров, общий графический материал для презентаций. На середину лета, в разгар сезона заказов, запланирована партнёрская рекламная акция.

«Сотрудничество с производствами, только-только начинающими свою деятельность, очень ценно для обеих сторон, – делится Роман Сафронов, директор филиала компании PROPLEX в Новосибирске. – Мы передаём новым предприятиям свой опыт, оказываем всестороннюю поддержку для их быстрого развития. А они предоставляют нам новые каналы распространения и позволяют оставаться в курсе тенденций отрасли».