Группа предприятий Gretsch-Unitas – одно из топовых семейных предприятий Германии



За последние годы Группа предприятия Gretsch-Unitas развилась в глобально действующую компанию. На сегодняшний день международный концерн насчитывает более чем 3.700 сотрудников, свыше 50 производственных и сбытовых предприятий в 40 странах мира и принадлежит к самым уважаемым поставщикам фурнитуры и устройств безопасности.

Более 100 лет Группа предприятий Gretsch-Unitas в качестве поставщика комплексных решений для дверей и окон постоянно предлагает новые идеи, следуя принципу «превосходство с системой». Уже много лет в Группу предприятий входят такие известные торговые марки как BKS (Техника запирания), FERCO (фурнитура), GU Automatic (Автоматические входные системы).

В 2013 году Группа предприятий Gretsch-Unitas (г.Дитцинген/Германия) занимает 61 место в 100-Топ самых динамично развивающихся средних предприятий Германии. Об этом свидетельствуют результаты первого обширного исследования по многочисленным немецким предприятиям среднего звена. 

В основе данного рейтинга лежат сведения более чем 1.500 предприятий, развитие которых сравнивалось посредством, так называемого индекса Birch. Под руководством Бернда Фенора, консультанта по проблемам менеджмента и профессора экономики из г. Мюнхена, журнал «Wirtschafts-woche» разработал однократный в данной форме рейтинг, который определил 100-ТОП самых динамично развивающихся, глобально действующих предприятий в период с 2001 по 2010 гг.

Помимо этого Группа предприятий Gretsch-Unitas с ее годовым оборотом в размере около 500 млн. евро, занимает 359 место в списке 500-ТОП семейных предприятий страны. В настоящее время занесена в список «Отчет о крупнейших семейных предприятий 2012» особое издание журнала «Wirtschafts-woche» , опубликованное в феврале 2013.