PROPLEX к лету остеклит одну из лучших школ Татарстана


В конце мая – начале июня 2013 г. Татарская гимназия №2 имени Ш. Марджани будет оснащена современными пластиковыми окнами PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям). Здание переостекляется в ходе капитального ремонта в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных учреждений Республики Татарстан в 2012-2014 годах».

Общая площадь остекления составляет 1432 кв. м (419 конструкций). «Большая часть работ уже проведена. Старые окна полностью заменены на новые пластиковые в корпусе начальных классов, в столовой, в переходах между корпусами, а также в спортивном и актовом залах. Осталось завершить работы в основной части главного здания», – уточняет Райцин Феликс Наумович, заместитель генерального директора ООО «Ремонтстройсервис+».

Для лучших показателей по теплосбережению специалисты рекомендуют ставить окна с монтажной шириной 70 мм, и толщиной стеклопакета 38 мм. «Поэтому была выбрана система PROPLEX-Comfort. Кроме того, наши ПВХ-системы отвечают всем нормативным требованиям качества и безопасности. Это подтверждает возможность их применения в социальных объектах, в том числе и школах», – поясняет Валерий Ларин, директор компании PROPLEX в г. Казани.


В школах также заменят коммуникации, двери, проведут реставрацию крыш и фасадов. С целью энергосбережения учреждения оснащаются коллективными приборами учета и погодного регулирования. «По результатам выполнения вышеперечисленных мероприятий капитального ремонта представится возможность не только улучшить техническое состояние зданий школ, но и существенно сократить потребление энергоресурсов», – отмечает председатель Комитета ЖКХ исполкома г. Казани И.А. Гиниятуллина. Всего к новому учебному году будут отремонтированы 162 школы республики Татарстан, из них 19 – в Казани.

Татарская гимназия №2 имени Шагабутдина Марджани при Казанском (Приволжском) Федеральном Университете – одна из лучших национальных школ Татарстана. Весь педагогический коллектив гимназии – лауреаты республиканской премии имени Каюма Насыйри. Обучение и воспитание базируется на национальных традициях и ведется на родном языке, сохранение и развитие которого – один из приоритетов гимназии.


Татьяна Пучкова, мая 27, 2013 11:24 am
А это важно, что стеклить будут именно "одну из лучших" школ? Это каким-то образом добавляет плюсов компании PROPLEX.
Мне вот сразу обидно стало за школы "похуже".
Boris, мая 27, 2013 11:40 am
Цитата
Alla пишет:
 
 PROPLEX к лету остеклит одну из лучших школ Татарстана

В конце мая – начале июня 2013 г. Татарская гимназия №2 имени Ш. Марджани будет оснащена современными пластиковыми окнами PROPLEX.

Несчастные ученики Татарской гимназии №2....
sepa, мая 27, 2013 12:27 pm
Какое-то время назад был размещен безумный новостной поток о госсредствах, выделяемых под целевую программу замены старых окон на новые в Татарстане. Похоже освоение началось  :)
Сергей Алексеев, мая 28, 2013 12:24 am
Цитата
sepa пишет:
Какое-то время назад был размещен безумный новостной поток о госсредствах, выделяемых под целевую программу замены старых окон на новые в Татарстане. Похоже освоение началось  :)
Не только в Татарстане. В нашем, Ярославском регионе, в этом году, судя по электронным торгам, выделены не малые средства.
Вадим, июня 4, 2013 2:11 pm
Да, а школы "похуже" стеклят окнами из Экспроф и саламандер.