«Реалит» на страницах отраслевых изданий


Завод «Реалит» сообщает о трех новых публикациях в отраслевых изданиях. Статья с заголовком «Реалит: Инновации в строительстве» вышла в мартовских номерах журналов «Окна. Двери. Фасады» и «Лучшие фасады» и была посвящена серии элементного фасада RF 68 EF и его применении в строительстве объектов. Данная серия профилей в последние годы набирает большую популярность. Уже 2 объекта построены и еще 2 находятся в стадии строительства. Элементный фасад системы РЕАЛИТ – единственная российская система, используемая наравне с импортными аналогами в российском строительстве.

В статье рассказывается о характеристиках и преимуществах серии RF 68 EF, а также о построенных и строящихся объектах. В сравнении с классической фасадной серией элементный фасад имеет более высокую цену, но она легко компенсируется за счет экономии на стоимости и сроках монтажных работ. Использование серии элементного фасада системы РЕАЛИТ в строительстве объектов позволяет оптимально распределить затраты по проектированию, изготовлению и монтажу, а также повысить качество выполнения фасадов и сократить сроки монтажа.

Еще одна статья с заголовком «Архитектурные системы РЕАЛИТ: вчера, сегодня, завтра» вышла в мартовском номере журнала строительных материалов и технологий «Еврострой». Статья вышла в виде интервью с директором нового департамента предприятия по развитию архитектурных систем.

В интервью было рассказано об основных направлениях завода, его целях и применении производимой продукции. Отдельно директор направления остановился на архитектурной системе алюминиевых профилей РЕАЛИТ, в частности серии элементного фасада RF 68 EF, а также на вентилируемых фасадах, которые особенно востребованы в связи с различными государственными программами улучшения фасадов старых зданий. В статье была представлена новинка 2012 года – вентиляционные решетки RVL-40 системы РЕАЛИТ, предназначенные для вентиляции нежилых помещений и защиты от проникновения внутрь помещения атмосферных осадков и прямого солнечного света.

Более подробно все статьи можно прочитать на сайте компании в разделе «Публикации».