Winkhaus на выставке «Сибирская строительная неделя»


22-24 мая в городе Омск российское Представительство фирмы Winkhaus совместно с компанией STEMA приняло участие в выставке «Сибирская строительная неделя» – одной из ведущих в строительной индустрии в Сибирском регионе.

На совместном выставочном стенде были представлены новейшие разработки фирмы Winkhaus в области фурнитуры для окон, среди которых инновационная фурнитура activPilot – система, гарантирующая новый уровень функциональности и безопасности. Простота установки, отсутствие необходимости демонтажа основной обвязки, встроенная функция противовзломности и новый способ запирания выводят систему activPilot на новый уровень удобства обслуживания и эксплуатации. Высокий уровень безопасности (соответствие классу WK2 по европейским нормам) обеспечивается благодаря наличию в базовой комплектации системы восьмигранных грибовидных цапф, регулируемых вручную и противовзломных зецепов, устанавливаемых на раму. Благодаря модульной системе, фурнитура позволяет дооснащать уже установленное окно дополнительными функциями, не прилагая к этому каких-либо дополнительных трудозатрат.

Большой интерес среди посетителей выставочного стенда вызвала еще одна разработка: фурнитура proPilot, ориентированная на экономичное и рациональное производство окон. Система proPilot предназначена для наклонно-поворотных, поворотных и штульповых конструкций и подходит для проектов любого масштаба. Благодаря своей компактности (базовая комплектация включает около 40-45 элементов) proPilot значительно упрощает процессы складской логистики и производства, позволяет обеспечить простой и быстрый монтаж. В то же время прочное и геометрически замкнутое соединение фурнитурных элементов придает системе высокую надежность.

Высокой популярностью среди посетителей выставки пользовалась новая система Winkhaus activPilot Select – полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура для конструкций большого размера. Система activPilot Select отвечает требованиям современной архитектуры и открывает новые возможности для производителей окон и архитекторов. При помощи этой инновационной поворотно-откидной фурнитуры можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг и площадью до 3 м2. Дизайн окна не искажает вид выступающих петлевых деталей, кроме этого, продуманная модульная система позволяет уменьшить число деталей и тем самым облегчить монтаж.

Еще одна система, получившая широкий резонанс среди посетителей выставочного стенда – одна из самых новых разработок Winkhaus – activPilot Comfort PADK – модульная система с дополнительной функцией проветривания за счет периметрального 6-миллиметрового зазора между створкой и рамой (по всему периметру), который обеспечивает приток свежего воздуха и здоровый микроклимат в помещениях. Кроме того, activPilot Comfort PADK соответствует классу взломостойкости WK2, сохраняя свои противовзломные характеристики также в режиме проветривания и обеспечивая при этом высокий уровень безопасности окна.

Представители компании Winkhaus на «Сибирской строительной неделе» отметили высокий уровень заинтересованности посетителей выставки к представленной здесь фурнитуре. По каждой из выше упомянутых систем задавались вопросы, касающиеся общих характеристик, а также технических особенностей и преимуществ, многих интересовала ценовая политика компании и возможности приобретения фурнитуры Winkhaus в Сибирском регионе. 

По оценкам представителей фирмы Winkhaus участие в выставке «Сибирская строительная неделя» позволило полноценно представить одни из последних разработок в области фурнитуры для окон как коллегам, так и потребителям, провести переговоры и укрепить позиции в конкурентной среде.

Выставка «Сибирская строительная неделя»  – один из ведущих форумов строительной индустрии в Сибирском регионе. Организатором текущего мероприятия является Международный выставочный центр «Интерсиб» при поддержке федеральных и региональных структур.

В этом году выставочная площадка собрала более 100 предприятий из 25 регионов. Традиционно экспозиция развернулась как внутри выставочного павильона, так и на открытой площадке. В тематических разделах выставки были представлены самые современные строительные материалы, технологии и оборудование.

Компания STEMA – надёжный партнёр Winkhaus в Сибирском регионе уже многие годы. STEMA – это российско-германское предприятие, основной сферой деятельности которого является производство светоограждающих конструкций – это пластиковые и алюминиевые окна, двери, ворота и зимние сады. Система автоматизированного проектирования и высокотехнологичное производство, а также современные материалы от крупнейших европейских поставщиков (Veka, Winkhaus) гарантируют качество и надежность продукции компании. Главным приоритетом в работе компании STEMA является производство качественной продукции из отличного сырья по проверенным технологиям и на надежном оборудовании, которое обеспечивается командой грамотных и высококвалифицированных профессионалов.