«Оконный патруль» на страже ваших окон


В сервисной службе компании «Окна Комфорта», партнера VEKA Rus, начал работать «Оконный патруль», чьей задачей является оперативная помощь всем владельцам окон от «Окон Комфорта». 

«Окна Комфорта» не зря носит такое название: частью политики этой оконной компании является удобство для покупателя и его качественное обслуживание. Все устанавливаемые этой компанией окна комплектуются паспортом качества и имеют пятилетнюю гарантию. Владелец конструкции от «Окон Комфорта» всегда может быть уверен в том, что в случае необходимости ему окажут необходимую помощь. 

Теперь в сервисной службе «Окон Комфорта» работает «Оконный патруль» – мобильная бригада, которая оперативно приезжает на помощь и решает все возникшие проблемы со светопрозрачными конструкциями. Новая услуга «Оконный патруль» – это профессиональная скорая помощь окнам и дверям от «Окон Комфорта».


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Владимир Пригожин, августа 16, 2013 10:35 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
показывать СНиП 30494-96
Вооще-то, это тне СНиП, а ГОСТ.
Цитата
В суде у него потом будет меньше шансов отсудить.
Это вам кажется. Суды принимают сторону истца, защищая права потребителя. Их вообще не интересует никакая физика. Даже заключение эксперта не принимается во внимание.
Цитата
Большинство НОРМАЛЬНЫЕ люди.
Это НОРМАЛЬНЫЕ люди утепляют и присоединяют балконы, считая, что "стеклопакеты тёплые"? Это НОРМАЛЬНЫЕ люди засовывают в вентиляционную шахту трубу от 700-кубового воздухоочистителя? Это НОРМАЛЬНЫЕ люди считают "тёплыми" герметичные окна и при появлении конденсата меняют уплотнитель "китайский на немецкий"?
Когда каких-то 60 лет назад за рацпредложение по модернизации станка Васе Пупкину давали премию, а за партию выпущенного этим станком брака сажали инженера, и всем объясняли, что виновата "гнилая интеллигенция" в шляпах - все сплошь враги народа.
Теперь их потомкам наконец-то разрешили делать в квартирах что угодно, переложив ответственность на "аферистов из ЖКХ" и оградив 25 статьёй Конституции.
Вы бы рассказали честно НОРМАЛЬНЫМ людям вот это:
http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3625
Что тогда стало бы с вашим бизнесом?
А тут ещё может ненароком подвалить молодёжная организация типа конторы Митволя с программой мониторинга состава воздуха в жилых помещениях...

Больше всего это напоминает массовый психоз, как в Германии в 30-х годах прошлого века.
Похмелье, как правило, бывает тяжёлым. Хунвейбинов по завершении "культурной революции" массово расстреливали на площадях.
Когда НОРМАЛЬНЫЕ люди поймут, в какую ж... их втравили с этой дурацкой модой на "интерьер немецкого коттеджа", и чем это откликнулось для здоровья их детей, ни властям, ни продавцам окон мало не покажется.
А пока продолжаем НОРМАЛЬНЫМ людям впаривать совершенно ненужную и достаточно вредную вещь, объясняя, "как правильно выбирать пластиковые окна" без обследования и проекта.
А что? Государство, ведь, занимается тем же самым: вставляет пластиковые окна для защиты от шума, не меняя систему вентиляции. Защита получается только зимой, но это чиновников уже не волнует... до первого суда.

А оконный патруль ездит и устраняет малейшие щёлочки на притворах "окон комфорта", чтобы побыстрее задохнулись...
Остаётся пожелать всем здоровья  :|
Сергей Алексеев, августа 16, 2013 11:47 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Когда НОРМАЛЬНЫЕ люди поймут, в какую ж... их втравили с этой дурацкой модой на "интерьер немецкого коттеджа", и чем это откликнулось для здоровья их детей, ни властям, ни продавцам окон мало не покажется.
Конец света ждут каждый год по много раз - а он не приходит. Владимир, в Ваших словах много разумного. Вы сможете по закону продать окна? НЕТ. Потому что ни один клиент НЕ захочет проходить эту процедуру, да ещё и за свои деньги.
Вы сами утверждали выше, что им надо только дешевле:
Значит, ваша фирма позиционируется в сегменте рынка "для богатых". Но зато все остальные....  :|  пост # 16
Соответственно происходит БАЛАНС между хочу и недорого... Не везде, но в подавляющем большинстве.
Вадим Казновский, августа 17, 2013 9:34 am
Володя, вот опять ты все в кучу спалил и страшилок написал :)

Вот скажи, если замена будет "проектной", с замерами, проектировщиком, ОТК, и тому подобное, чем принципиально конструкция окна будет отличаться от той, что устанавливается повсеместно?

Да ничем! Только шов будет по ГОСТу, креплений вдосталь, да клапана врезаны. Все!

Откуда у тебя предубеждение, что никто из оконщиков так не делает? То, что ты постоянно работаешь с рекламациями, не значит, что все вокруг бракоделы.
Владимир Пригожин, августа 17, 2013 12:28 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
если замена будет "проектной", с замерами, проектировщиком, ОТК, и тому подобное, чем принципиально конструкция окна будет отличаться от той, что устанавливается повсеместно?
Да ничем! Только шов будет по ГОСТу, креплений вдосталь, да клапана врезаны. Все!
Пожалуй, согласен. Только "проектная" замена будет 1 раз в 40 лет и во всём доме.
Цитата
Откуда у тебя предубеждение, что никто из оконщиков так не делает? То, что ты постоянно работаешь с рекламациями, не значит, что все вокруг бракоделы.
Не все, а подавляющее большинство. Причина - в экономике, я уже писал об этом.
И потом, я работаю не только с рекламациями. Иногда бывают вызовы на проверку качества (как тогда с Калевой). Общую тенденцию ценовой конкуренции на нерегламентированном рынке переломить невозможно - будут массово "косячить" по-дешёвке.
Точно так же я держу высокие цены на услуги, не увеличивая объёмы, занимая маленький сегмент качественного ремонта. Стоит только обратиться в крупную фирму, как сразу же предложат замену уплотнителя, замену фурнитуры и замену... окна. Ты же знаешь, что исключения подтверждают правила.
Вот я и ищу, кто предложит систему, при которой будет гарантированное количество крепежей и клапаны в спальнях, вкупе с консультацией по вентиляции.
Ни "патруль", ни "проектная группа" её не предложат, пока заменой окон в МКД будут заниматься "потребители, не обладающие специальными знаниями", заказывая по принципу "соседи там заказали, и говорят, что им понравилось - нигде не дует".
Что касается остеклений и утеплений балконов, я нахожусь на позиции Москомархитектуры: только по утверждённому проекту.
За кадром остался воздухоочиститель вытяжного типа и прочие проблемы вентиляции квартир. Тут надо вносить серьёзные изменения в законодательство.
Любое упорядочивание неизбежно ударит по дикому рынку непроектной замены. Вопрос, решатся ли на него власти. Дальше "будем посмотреть", как говорят в Одессе.
Ты со мной согласен?
Владимир Пригожин, августа 17, 2013 12:31 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Соответственно происходит БАЛАНС между хочу и недорого... Не везде, но в подавляющем большинстве.
К сожалению, в подавляющем большинстве выбор происходит в пользу "недорого".
Это уже статистика: бедных больше, чем богатых.
Сергей Алексеев, августа 17, 2013 12:45 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Вот скажи, если замена будет "проектной", с замерами, проектировщиком, ОТК, и тому подобное, чем принципиально конструкция окна будет отличаться от той, что устанавливается повсеместно?
Да ничем! Только шов будет по ГОСТу, креплений вдосталь, да клапана врезаны. Все!
Что изменилось, когда была строительная лицензия, а теперь СРО?
НИЧЕГО. Обычное кроилово.
Владимир Пригожин, августа 17, 2013 2:15 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Что изменилось когда была строительная лицензия, а теперь СРО?
НИЧЕГО. Обычное кроилово.
А если это будет ТОЛЬКО целыми домами?
Сергей Алексеев, августа 17, 2013 2:38 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Что изменилось когда была строительная лицензия, а теперь СРО?
НИЧЕГО. Обычное кроилово.
А если это будет ТОЛЬКО целыми домами?
Владимир - одно окно или дом неважно. Хреновый результат на одном клиенте легче исправить, чем на целом доме. Палка то о двух концах. Разница в МАСШТАБЕ. Найдутся как на госзакупках, (госконтрактах) "заинтересованные " лица, готовые распилить полученные деньги. Результат очевиден и предсказуем.
Вадим Казновский, августа 17, 2013 2:56 pm
Согласен. Пока есть, что пилить, рука не дрогнет, не ослабнет :)

Еще один "конец палки" - самовоспроизводство рынка. Чем больше ставится плохих окон, тем больше работы по их замене. Но это уже другая тема.
Сергей Алексеев, августа 17, 2013 3:10 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Согласен. Пока есть, что пилить, рука не дрогнет, не ослабнет  

Еще один "конец палки" - самовоспроизводство рынка. Чем больше ставится плохих окон, тем больше работы по их замене. Но это уже другая тема.
  И для всех (ИП, ООО и т.д.) это хорошо. Кроме клиента. Одним заработок на повторных (рекламационных) обращениях, другим (клиентам) разорение на дополнительных вложениях. Была контора "Рога и Копыта", через определённое время будет "Рога и Копыта плюс". Те же лица, да не те - юрлицо другое. И с ООО много не возьмёшь (кроме уставного капитала), обычно 10 000 руб. :oops:
Шарыпов Андрей, августа 18, 2013 5:29 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
..."проектная" замена будет 1 раз в 40 лет и во всём доме.

С нынешними новостройками "проектной замены" не будет - к тому времени уже сам дом будет нуждаться в "проектной замене" по причине аварийного состояния.
Вы, что, думаете, что одни оконщики "косячат"? Все брак гонят, начиная от проектировщиков, которые с вентиляцией не могут разобраться и, кончая кровельщиками, которые на плоских кровлях технониколь на минплиту 48 плотности умудряются наплавлять.
Владимир Пригожин, августа 18, 2013 10:09 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Результат очевиден и предсказуем.
А если это - тюрьма?
Владимир Пригожин, августа 18, 2013 10:17 am
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Чем больше ставится плохих окон, тем больше работы по их замене.
Может быть, по ремонту (устранению недоделок)?
Или уже все точно знают, что ремонт окон - это замена?
В особо сложных случаях (например, пожар), возможна замена через управляющую компанию.
P.S. Я понимаю, что принцип "немецкий коттедж в городской квартире" уже вбит в голову обывателя. Но его очень легко выбить - информацией и соблюдением закона.
Владимир Пригожин, августа 18, 2013 10:26 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
  И для всех (ИП, ООО и т.д.) это хорошо. Кроме клиента. Одним заработок на повторных (рекламационных) обращениях, другим (клиентам) разорение на дополнительных вложениях. Была контора "Рога и Копыта", через определённое время будет "Рога и Копыта плюс". Те же лица, да не те - юрлицо другое. И с ООО много не возьмёшь (кроме уставного капитала), обычно 10 000 руб.  
Есть строительная контора ЗАО СМУ-1М корпорации "МонАрх". При остеклении жилого дома заказала через посредника "Окна Монблан". По завершении строительства посредник был закрыт, а претензии жильцов к массовому браку и угроза суда и замены всех окон заставили СМУ-1М раскошелиться на 1,2 млн. руб. на ремонт этих окон.

Как я понимаю, такая модель участниками обсуждения всерьёз не воспринимается?
Владимир Пригожин, августа 18, 2013 10:29 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
С нынешними новостройками "проектной замены" не будет  - к тому времени уже сам дом будет нуждаться в "проектной замене" по причине аварийного состояния.
Значит будет проектное остекление нового дома.
Сергей Алексеев, августа 18, 2013 1:32 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Есть строительная контора ЗАО СМУ-1М корпорации "МонАрх". При остеклении жилого дома заказала через посредника "Окна Монблан". По завершении строительства посредник был закрыт, а претензии жильцов к массовому браку и угроза суда и замены всех окон заставили СМУ-1М раскошелиться на 1,2 млн. руб. на ремонт этих окон.

Как я понимаю, такая модель участниками обсуждения всерьёз не воспринимается?
А я знаю в своём маленьком городке десятки домов, где стоят аля-монблан окна. Уходим в сторону. Утверждал и буду утверждать, что бракоделы есть и будут, что с проектной заменой, что без таковой... Зачастую только купленная вывеска и ничего.
Выше я задал вопрос, что изменилось, когда несколько лет назад были строительные лицензии, а сейчас СРО. НИЧЕГО. Произошло деление денег в верхних слоях управления.
Жёсткость российских законов смягчается НЕ обязательностью их исполнения.
Владимир Пригожин, августа 18, 2013 2:11 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Утверждал и буду утверждать, что бракоделы есть и будут, что с проектной заменой, что без таковой...
Обязательно будут. Нужен реальный механизм принуждения бракоделов устранять или оплачивать устранение брака, а не вынуждение жильцов оплачивать непроектную замену за свой счёт. Тем более, с полным снятием ответственности строителей за результат. Пока что, этот механизм более мифический.
Цитата
Выше я задал вопрос, что изменилось, когда несколько лет назад были строительные лицензии, а сейчас СРО. НИЧЕГО. Произошло деление денег в верхних слоях управления.
Тогда возникает вопрос, что нужно сделать, чтобы строители несли ответственность перед жильцами?
Цитата
Жёсткость российских законов смягчается НЕобязательностью их исполнения.
В данном случае, необязательность исполнения законов - следствие лени и безграмотности потребителей, не желающих подавать в суд на бракоделов. Стоило жильцам "нажать" на СМУ-1М, и те раскошелились на гарантийный ремонт. Это были переселенцы из сносимого жилья, и денег на замену у большинства из них не было.
А все доски объявлений и почтовые ящики были заполнены рекламой новых окон: стервятники точно знали, где поживиться. Все же знают, что ремонт окон - это замена...
Сергей Алексеев, августа 18, 2013 3:09 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
В данной позиции я с Вами согласен на 100%. Переселенец не переселенец, какая разница. Было бы желание разобраться. Бери и штудируй тех. литературу. Лень и безграмотность, а не отсутствие денег.
По поводу "стервятников": жёстко - да, но бизнес, каков бы он ни был это деньги. И где ими пахнет, там коммерсанты. КАК И В ДРУГИХ СФЕРАХ.
Boris, августа 19, 2013 11:34 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Если с клиентом вести разговор грамотно: используя при нём прибор по измерению влажности и температуры (ТЕМП 3.21) сразу поясняю - проверенный и откалиброванный, показывать СНиП 30494-96,.......

Сергей, это прекрасно, что Ваша оконная фирма знает о существовании ГОСТ 30494-96 и показывает клиенту, что зимой оптимальная влажность воздуха 30%.
Для полноты картины и дальнейшего совершенствования своего клиентоориентированного бизнеса рекомендую купить еще два прибора - измеритель концентрации углекислого газа и радона. Первый можно приобрести примерно за 20000 рублей, второй раза в два подороже.
Сделайте простой эксперимент. Зимой в морозы надо приехать на квартиру к своему клиенту (предварительно надо договориться, чтобы утром после сна спальня не проветривалась). Первый замер по углекислому газу надо сделать на улице у подъезда, второй - в спальне.
Получите очень интересные результаты  :)  
Еще интереснее станет, если измерить концентрацию радиоактивного газа радона в жилых помещениях с герметичными окнами, из которых "не дует".
Werwolf, августа 19, 2013 12:37 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Иногда бывают вызовы на проверку качества (как тогда с Калевой). Общую тенденцию ценовой конкуренции на нерегламентированном рынке переломить невозможно - будут массово "косячить" по-дешёвке.
Хочу напомнить, что статья начинается "В сервисной службе компании «Окна Комфорта», партнера VEKA Rus..." Не стоит "трепать" марку компании, никак не связанной со статьёй.. Вам это веса не придаст))))) Как и постоянные истерики, в духе "мы все умрём!". Углекислый газ, радон.. Давайте недотоп с перетопом притянем к окнам, это же всё из-за них.. Микроклимат - это важно, спорить не буду.. Но давайте не будем валить всё в кучу, если человека не волнует микроклимат ЕГО квартиры ничто не заставит его заниматься этой темой. Это всё равно, что объяснять курящему дома человеку, что ему категорически противопоказана замена окон, ибо микроклимат помещения будет менее благоприятен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.