«Оконный патруль» на страже ваших окон


В сервисной службе компании «Окна Комфорта», партнера VEKA Rus, начал работать «Оконный патруль», чьей задачей является оперативная помощь всем владельцам окон от «Окон Комфорта». 

«Окна Комфорта» не зря носит такое название: частью политики этой оконной компании является удобство для покупателя и его качественное обслуживание. Все устанавливаемые этой компанией окна комплектуются паспортом качества и имеют пятилетнюю гарантию. Владелец конструкции от «Окон Комфорта» всегда может быть уверен в том, что в случае необходимости ему окажут необходимую помощь. 

Теперь в сервисной службе «Окон Комфорта» работает «Оконный патруль» – мобильная бригада, которая оперативно приезжает на помощь и решает все возникшие проблемы со светопрозрачными конструкциями. Новая услуга «Оконный патруль» – это профессиональная скорая помощь окнам и дверям от «Окон Комфорта».


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Boris, августа 20, 2013 5:30 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
А долгими зимними вечерами/ночами, когда -30 и ниже, можно заняться здоровым сексом - я Вам скажу по секрету, что в итоге даже открытое настежь окно будет восприниматься не более чем неплотность на створке, собранной косоруким гастарбайтером.  
Да.....что-то тема далеко уехала от начального радостного сообщения об очередном "патруле". По-моему, пора закругляться, пока "смотрящий" от ВЕКи не вмешался  :)
Сергей Ельников, августа 20, 2013 11:53 pm
Цитата
Boris пишет:
пока "смотрящий" от ВЕКи не вмешался

Это кто такой?  :)
Владимир Пригожин, августа 21, 2013 12:00 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Точно. Открываем на ночь окно и платим за электрообогрев!
А почему бы и не так! Я покупаю себе тот уровень комфорта, который мне требуется.
Только не рекомендуйте это делать клиентам, и не рассказывайте им о своей позиции: не поймут.
Владимир Пригожин, августа 21, 2013 12:59 am
Цитата
Werwolf пишет:
мне достаточно трёх створок в режиме проветривания. Даже зимой. Мне комфортно.
И когда я перестал трястись по ночам от "ненарушенного" воздухообмена древней столярки, тогда я понял, что работаю не зря.
Частное мнение.
Вот именно: частное.
В 2002 году я ставил эксперимент. В съёмной квартире не закрывалась балконная дверь. Щель была шириной - 2 пальца проходило. При -12 градусах за окном в комнате было +15, при - 20 за окном в комнате было... не угадаете: + 19 (в честь похолодания добавили отопление).
Я даже посчитал, сколько рублей я заплатил за использование электрообогревателя, чтобы поднять температуру до +18.
А через 2 месяца мне это надоело. Я взял на складе бракованную самоклейку (D-профиль), скобозабиватель и 6 гроверов на 8 мм. По периметру створок приколотил скобами под наплав неклеящийся D-профиль, дверное полотно балконной двери поднял на 2 распрямлённых гровера (в 3 петли) и заменил разорванную нижнюю запорную планку на раме. Да, ещё на пороге набил встречный уплотнитель на раме. Работа заняла 4,5 часа, работал один, без помощников.
Расход: 100 руб. - скобы и, если бы уплотнитель был купленным, - 8 руб. х 24 м = почти 200 руб.
Результат оказался о-глуши-тельным: температура ниже 24 градусов зимой не опускалась все 5 лет, что я там жил. Даже с приоткрытой из-за прогиба балконной дверью (при незакрытой верхней ручке). Для занятий сексом приходилось приоткрывать окно для сброса избыточной температуры, правда, соседи наутро жаловались, что им звуки мешали спать. Чёрт с ними, пускай завидуют.
"Тогда я понял, что работал не зря".
Я это к чему: у любой задачи существуют решения - инженерное и коммерческое. При обрыве шнурка можно: связать куски шнурка, временно вставить кусочек верёвочки вместо шнурка, купить новые шнурки. Но всем объясняют, что нужно купить новые ботинки, точнее, специальные болотные сапоги. Они дорогие, и в них потеют ноги, но... все так делают.
Ну, если нет ни рук, ни головы, придётся... но, вот беда: нет денег. Выход: или покупать очень плохие болотные сапоги, или... непрестижные новые шнурки. А вот если продажу шнурков запретить, так и будут ходить с верёвочкой, пока на болотные сапоги не накопят. Вот обувщикам-резинщикам раздолье-то будет, но... какие-то сволочи из-под полы будут контрабандно продавать шнурки, и у них будет чудесный спрос. Естественно, на форумах их будут клеймить, объясняя, что замена шнурков признак нищеты и непорядочности, пока... власти, одумавшись (точнее, сменив коррумпированного начальника), не разрешат свободную продажу шнурков. Что делать с дополнительными мощностями по производству новых болотных сапог, рассчитанными на запрет ремонта обуви - проблема инвесторов (то-то в Россию никто вкладываться не хочет!)
Я так понимаю, что скоро "проектная группа" должна выдать научно обоснованные рекомендации, как увеличить объёмы дикого рынка путём его мифического упорядочения в свете взаимопротиворечащих требований к энергосбережению и "зелёному строительству".
А в это время тема уже обсуждается в Госстрое.
Думаю, что всем интересно будет почитать. Не ошибаюсь?
Шарыпов Андрей, августа 21, 2013 2:40 am
Цитата
Boris пишет:
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
А долгими зимними вечерами/ночами, когда -30 и ниже, можно заняться здоровым сексом    
Да.....По-моему, пора закругляться, пока "смотрящий" от ВЕКи не вмешался  
Boris, Вы противник здорового традиционного секса? Неужели это влияние ваших французских партнёров? :o
Шарыпов Андрей, августа 21, 2013 2:53 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Точно. Открываем на ночь окно и платим за электрообогрев!
А почему бы и не так! Я покупаю себе тот уровень комфорта, который мне требуется.
Только не рекомендуйте это делать клиентам, и не рассказывайте им о своей позиции: не поймут.
Владимир Пригожин, я не продаю "пластиковые окна",  в связи с чем, "мои клиенты" имеют возможность услышать вполне нейтральное мнение.
Владимир Пригожин, августа 21, 2013 9:45 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Владимир Пригожин, я не продаю "пластиковые окна",  в связи с чем, "мои клиенты" имеют возможность услышать вполне нейтральное мнение.
Прошу прощения. Я под словом клиенты имел в виду покупателей пластиковых окон. Профессиональный жаргонизм.
Сергей Алексеев, августа 21, 2013 10:26 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
пока "смотрящий" от ВЕКи не вмешался

Это кто такой?  
  Скромность украшает... :oops:
Сергей Алексеев, августа 21, 2013 10:36 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
А через 2 месяца мне это надоело. Я взял на складе бракованную самоклейку (D-профиль), скобозабиватель и 6 гроверов на 8 мм. По периметру створок приколотил скобами под наплав неклеящийся D-профиль, дверное полотно балконной двери поднял на 2 распрямлённых гровера (в 3 петли) и заменил разорванную нижнюю запорную планку на раме.
Ну, хоть "убейте" меня - не нравится мне такой "хенд мейд". Нравится мне как Шарыпову Андрею покупать уровень комфорта. В отличие от него я массово даю "вредные советы"  :)  (как у Григория Остера) по покупке пвх окон.
Цитата

Владимир Пригожин пишет:
проблема инвесторов (то-то в Россию никто вкладываться не хочет!)
Философия - наука обо всём и ни о чём. Эк куда Вас занесло...


Григорий Остер
Если ты пришел на елку,
Свой подарок требуй сразу,
Да гляди, чтоб ни конфеты
Не зажилил Дед Мороз.
И не вздумай беззаботно
Приносить домой остатки.
Как наскачут папа с мамой -
Половину отберут.
Владимир Пригожин, августа 21, 2013 11:17 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Нравится мне покупать уровень комфорта.
Комфорт-то с изъянцем. Тяжёлое "похмелье" после него...  :(  
Цитата
В отличиЕ от него я массово даю "вредные советы" (как у Б.Заходера) по покупке пвх окон.
Извините, но как у Г. Остера.

Цитата
Владимир Пригожин пишет:
проблема инвесторов (то-то в Россию никто вкладываться не хочет!)
Цитата
Сергей Алексеев пишет: Философия - наука о бо всём и ни о чём. Эк куда Вас занесло...
Это - не философия, а политэкономия.
Сейчас, мало того, что вся экономика тормознулась из-за незащищённости инвестиций (криминализации рынка), так ещё и рушится бизнес на непроектной замене оконных блоков. Зря, что ли, "проектную группу" оплачивают производители комплектующих?
Очень грамотное мнение: http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=45747
В Сибири те же проблемы http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=45736
А тут ещё федеральное агентство по строительству и ЖКХ создали с заданием обеспечить здоровье граждан...  8)  
Может быть, пора пересмотреть своё отношение к понятиям 90-х? Может быть, стоит прислушаться не только к рекламным слоганам, но и к разработкам учёных и к требованиям нормативных документов. Я же не зря про хунвейбинов писал: никакой лохотрон не может быть всегда, даже в стране дураков. Ну, ничто не вечно под луной. Когда-то "всё приходит на круги своя". Выиграет тот, кто раньше сориентируется. Кто проиграет - пойдёт на биржу труда. Вот вам и вся философия с политэкономией. Думайте, господа, в эпоху перемен это необходимо. Из 40 лет прошло уже 22.
Сергей Алексеев, августа 21, 2013 11:35 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Ну, ничто не вечно под луной. Когда-то "всё приходит на круги своя". Выиграет тот, кто раньше сориентируется. Кто проиграет - пойдёт на биржу труда. Вот вам и вся философия с политэкономией. Думайте, господа, в эпоху перемен это необходимо. Из 40 лет прошло уже 22.
  Обещали и ждали коммунизм (без иронии) НЕ дождались.
  Государство много говорило про пенсионное софинансирование....дальше перечислять. А вот вести бизнес в разных сферах это грамотно.
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
В отличиЕ от него я массово даю "вредные советы" (как у Б.Заходера) по покупке пвх окон.
Извините, но как у Г. Остера.
  Ну описался я - сорри, с кем не бывает.
Владимир Пригожин, августа 21, 2013 11:49 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
  Обещали и ждали коммунизм (без иронии). НЕ дождались.
  Государство много говорило про пенсионное софинансирование....дальше перечислять?
Всё правильно: чего хорошего - так не дождёшься, а обрушение рынка и кризис - тут как тут :cry:
А патруль всё едет и ищет щели в герметичных окнах :|
Шарыпов Андрей, августа 22, 2013 4:10 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Комфорт-то с изъянцем. Тяжёлое "похмелье" после него...  

А почему Вы так в этом уверены? Лично для Вас и Boris-а делюсь секретом "беспохмельного" комфорта.
Итак... если "за бортом" -30 и ниже... Ставим створку в режим "микропроветривание", закрываем окно плотной занавеской (думаю,что у всех в спальнях присуствуют вторые/ночные плотные шторы), ставим масляный обогреватель внизу проёма и выставляем нагрев "по желанию".
Имеем приличный приток свежего воздуха, нормальную температуру в помещении и вполне здоровый сон. Единственное условие - если Вы днём не работаете, а тупо "зеваете" на скучной работе, возможно, что Вам такой совет не поможет - будет мешать уличный шум.
Владимир Пригожин, августа 22, 2013 9:39 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Итак... если "за бортом" -30 и ниже... Ставим створку в режим "микропроветривание", закрываем окно плотной занавеской (думаю,что у всех в спальнях присуствуют вторые/ночные плотные шторы), ставим масляный обогреватель внизу проёма и выставляем нагрев "по желанию".
Был такой анекдот. Мужик берёт банан, ошкуривает, солит и выкидывает. На вопрос о причине выбрасывания отвечает, что не любит солёные бананы.
Сначала устанавливаем герметичные энергоэффективные окна с 2-камерным пакетом, низкоэмиссионным стеклом, аргоном и т.д., потом оставляем их приоткрытыми на всю ночь и врубаем электрообогреватель  :D  
Оказывается, современные окна в России устанавливаются не для энергосбережения, а для красоты :D   :D  
Кстати, если на кухне и в санузле тяга перебита вентиляторами, то при открывании створки холод заходит (за счёт прямой теплопотери), а воздух не чистится.
Скоро немцы начнут выпускать в России микроскопы для забивания гвоздей, и рушащийся оконный рынок переместится туда.  ;)
Шарыпов Андрей, августа 22, 2013 9:57 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Оказывается, современные окна в России устанавливаются не для энергосбережения, а для красоты.

Ну и что? Да, я менял окна в своей городской квартире исключительно по эстетическим соображениям - просто это единственная недорогая альтернатива ранее установленным деревянным ОРам. И мне действительно было глубоко фиолетово на предмет их энергосберегающих свойств - доставшиеся от строителей деревянные окна, изготовленные, судя по всему в одной из ближайших колоний, были просто неработоспособны, гадко обработаны и небрежно окрашены в условиях стройплощадки. Всё предельно элементарно!
Владимир Пригожин, августа 22, 2013 10:13 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Ну и что?
Я возьму этот пост в рамку и отнесу в министерство для пояснения, как работает оконный лохотрон.
Вместо того, чтобы потребовать у строителей качественные оконные блоки, человек вынужден платить за совершенно ненужную вещь. И всё это при попустительстве властей, всячески удерживающих на плаву этот незаконный рынок.
В стране узаконенного беззакония, где на окна в новостройке никаких документов строители не выдают, скоро будем забивать гвозди микроскопами, специально выпускаемыми для русских...  Дорого и неудобно, но что делать, если молотки, почему-то, перестали продавать...:cry:
Кстати, мои мастера доводят окна в новостройке до ГОСТовского состояния на-а-амного дешевле замены на новые, как правило, бракованные окошки.
Шарыпов Андрей, августа 22, 2013 10:30 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Вместо того, чтобы потребовать у строителей качественные оконные блоки, человек вынужден платить за совершенно ненужную вещь.
Кстати, мои мастера доводят окна в новостройке до ГОСТовского состояния на-а-амного дешевле замены на новые, как правило, бракованные окошки.

Владимир Пригожин!!! Жизнь многогранна!!! Квартира, в которую я заселялся, более семи лет стояла пустующей с момента сдачи дома, дважды меняла владельца (есть такое понятие, как инвестиции в недвижимость) и, как Вы всё же, надеюсь, сможете понять, адресовать строителям свои претензии в данном случае было бы, по меньшей мере, глупо.
Я не думаю, что Ваши мастера смогли бы реанимировать те блоки - просто, я догадываюсь, что полный комплекс затрат реально бы перекрыл стоимость новых ПВХ-блоков - всему есть свой предел.
Владимир Пригожин, августа 22, 2013 10:41 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
я догадываюсь, что полный комплекс затрат реально бы перекрыл стоимость новых ПВХ-блоков.
Значит, в вашем населённом пункте нет мастеров, которые профессионально ремонтируют окна. Кроме того, там невозможно заказать оконные блоки нужной конструкции, приходится устанавливать ненужные пластиковые со стеклопакетами и мириться с их недостатками. Это беда всей страны, которую не хотят видеть власти.
Понимаю, что можно приспособиться и к забиванию гвоздей микроскопами, но молоток лучше и дешевле.
Если бы Вам предложили на выбор окна (качественные) проектной конструкции (дешевле) и пластиковые (дороже), объяснив преимущества и недостатки тех и других, что бы Вы выбрали?
Шарыпов Андрей, августа 22, 2013 10:55 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Если бы Вам предложили на выбор окна (качественные) проектной конструкции (дешевле) и пластиковые (дороже), объяснив преимущества и недостатки тех и других, что бы Вы выбрали?

На сегодняшний день, качественно изготовленный оконный блок "проектной конструкции" (вероятно, как я вас понимаю, в моём случае это должна быть серия ОР) не может иметь цену ниже, чем ПВХ-блок по многим объективным причинам. Это и явилось причиной повсеместного развития рынка ПВХ-продукции - современный человек, нацеленный на ежедневное потребление, рано или поздно одним из важнейших оценочных факторов выбирает цену. Качественный деревянный оконный блок с раздельными переплётами всегда будет стоить дороже. Дешевле будет стоить только низкосортное изделие.
Лично я прекрасно понимаю все преимущества качественного деревянного оконного блока, изготовленного по традиционной "социалистической"/"финской" технологии, но вероятность заполучить такое изделие на сегодняшний день на рынке проблематична.
Владимир Пригожин, августа 22, 2013 12:13 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
На сегодняшний день, качественно изготовленный оконный блок "проектной конструкции" (вероятно, как я вас понимаю, в моём случае это должна быть серия ОР) не может иметь цену ниже, чем ПВХ-блок по многим объективным причинам. Это и явилось причиной повсеместного развития рынка ПВХ-продукции - современный человек, нацеленный на ежедневное потребление, рано или поздно одним из важнейших оценочных факторов выбирает цену. Качественный деревянный оконный блок с раздельными переплётами всегда будет стоить дороже. Дешевле будет стоить только низкосортное изделие.
Лично я прекрасно понимаю все преимущества качественного деревянного оконного блока, изготовленного по традиционной "социалистической"/"финской" технологии, но вероятность заполучить такое изделие на сегодняшний день на рынке проблематична.
Спорить не буду. Из хвойного целика качественные блоки не очень получаются, хотя миллионы их работают и сейчас.
Выбросив окна из ограждающих конструкций дома и не организовав их производство, власть фактически заставила людей непроектно менять их на ПВХ и платить за ненужные опции (стеклопакет и периметральная фурнитура).
Насчёт того, что ВСЕГДА будет дороже, - зависит от региона и рыночной ситуации, в том числе, качества блоков ПВХ и монтажа. Я знаю случаи, когда оказывалось дешевле.
И "финкой" у нас называют спаренную столярку, то есть, блоки ОС.
Вам действительно пришлось как-то затыкать дыры нашего больного ЖКХ за свой счёт и теми конструкциями, которые предлагал рынок, паразитирующий на этих, искусственно созданных, дырах. Я об этом писал уже 2 года назад: http://www.fopur-vdonsk.ru/narodnyj_kontrol/okonnaya_bolezn_goroda Оконная болезнь города.
В Вашем случае я бы установил клапан ЕММ на спальню. С высокой вероятностью можно будет не включать электрообогреватель, и сэкономить на оплате электричества. По-любому, нужно проверить состояние вытяжной вентиляции, чтобы не получилось, как в статье http://www.dailystroy.ru/examinations/319.html Призрак немецкого коттеджа.
Как сказал наш президент, главное - здоровье людей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.