БФК приняла участие в совместной акции «Мой город – мой дом»


В городе Новокузнецке, где расположен один из филиалов компании «БФК», партнера VEKA Rus, в марте 2013 года проводился интересный и социально-полезный конкурс «Молодая семья-2013». В нем могли участвовать семьи, где супругам еще не исполнилось 35 лет и в которых есть несовершеннолетние дети. Из 15 семей было выбрано 4, которые и стали участниками финального этапа. Для достижения победы все семьи должны были пройти спортивный и творческий этапы, а также провести социальную акцию «Мой город – мой дом». Для этого было необходимо было придумать, кому и как оказать помощь, а также реализовать задуманное. В последствии акции оценивались по таким критериям, как социальная значимость, результат деятельности, оригинальность идеи, количество привлеченных спонсоров и освещение в СМИ.

Внимание жюри привлекла колоссальная работа, проделанная участниками конкурса – семьей Бессараб. Они решили оказать помощь Городской детской больнице №28 г. Новокузнецка, где на постоянной основе живут очень больные дети.

«У нас не было никаких сомнений, кого мы должны поддержать, – рассказала Евгения Бессараб. – Кого, если не этих оставленных родителями детишек! Мы встретились с заведующей хосписа, поговорили и сошлись на том, что учреждению нужны москитные сетки на окна, водонагреватели, ну и, конечно, памперсы».

Усилиями супругов в помощь больнице удалось собрать 12 тысяч рублей, которые были потрачены на два водонагревателя и памперсы. Помощь в установке москитных сеток согласилась оказать компания «БФК».

В больницу требовалось 13 сеток для палат и процедурных кабинетов. Все они были изготовлены и установлены специалистами «БФК» на безвозмездной основе.

Акция в помощь больным детям получила городской резонанс. На торжественной установке москитных сеток присутствовали представители местных СМИ: газеты «Кузнецкий рабочий» и телеканала НовоТВ.

Заведующая Городской детской больницы №28 вручила всем участникам Благодарственные письма. Но самой большой наградой стали улыбки маленьких обитателей больницы, чья жизнь хоть немного, но стала комфортней.

«После проведения данной акции мы очень многое поняли для себя, мы поняли, как приятно делать добро, как приятно когда люди отзываются на просьбы просто так, – поделились с репортерами супруги Бессараб. – Как это здорово, когда можно принести хоть чуточку добра в эти серые будни для этих несчастных ребятишек».

«Мы намерены продолжить наше сотрудничество с хосписом, – заверила Евгения, – будем помогать, чем можем: вещами, пеленками. Думаю, у меня получится переманить в хоспис двух подруг, медсестер, которые работают в других больницах. Врачи хосписа говорят, что кадров им катастрофически сегодня не хватает. Из безнадежно больных ребятишек уже очередь, а медперсонала нет».