Социальная инициатива «профайн РУС» отмечена дипломом «Время инноваций»


19 декабря в рамках торжественной церемонии награждения победителей премии «Время инноваций» диплом в номинации «Социальная инновация года» получил благотворительный проект компании «профайн РУС» – Всероссийская инициатива «Новые окна – новому поколению»

Социальная программа по обновлению окон в детских учреждениях была создана в 2009 году и на сегодняшний день охватила более 17 городов по всей России. В тесном сотрудничестве с партнерами и органами местного самоуправления «профайн РУС» реализовал более 30-ти проектов в школах, больницах, детских садах и интернатах. Общая площадь работ по данному проекту составила более 7000 кв. метров. 

Помимо укрепления материально-технической базы детских учреждений и улучшения качества жизни российских детей одной из ключевых задач всероссийской инициативы является формирование культуры социальной ответственности в бизнес-среде. Благотворительный проект «профайн РУС» привлекает внимание партнеров компании и других участников отрасли к проблемам ремонта и обновления детских учреждений России.

«Мы рады, что социальный проект компании «профайн РУС» был отмечен экспертным советом премии, направленной на активный рост и развитие инноваций в России, – отметила директор департамента маркетинга Екатерина Русских. – Забота о детях – это ключевое направление развития каждого государства, и мы как лидеры индустрии с готовностью поддерживаем его. Приятно, что наш проект приобрел такую популярность и помог тысячам детишек из различных городов нашей страны».

Премия «Время инноваций» учреждена с целью стимулирования инновационной деятельности в России. Она присуждается за разработку и внедрение новых технологий в экономике и социальной жизни страны. При этом учитывается систематичность и активность, с которой участник осуществляет инновационную деятельность, эффективность, а также значимость нововведений для общества.